Прочие дела домашние
Что в этой жизни простить невозможно - для вас? Чего вы не простите никому, даже самым близким людям?
Как показывает моя практика, простить можно все, кроме душегубства .
Нелли Новикова
это чего такое?
Sardana Morozova
Доброго дня, Ириша:)
Надо учиться прощать всё
Sardana Morozova
что надо - это да, а вот вы сами сможете простить всё?
Я себе не прощу измены. 100% выгоню тогда мужа.
И, наверно, уже не могу позволить себе такую роскошь, как бесплатно решать чужие проблемы на работе. Чесс слово кину. Пострадает хороший заказчик. Но ...Не могу простить, когда человек дважды в год на мои деньги по месяцу отдыхает.
Подлость и жестокость по отношению к моим близким.
я двум людям так и не простила - бабушке и отцу, за то, что превратили мою жизнь в маленький ад на бытовой почве, отравляли жизнь по мелочам и неслабо. Гадости и злоба лились рекой. Хотя так вроде, если судить по поступкам - всё нормально, всё правильно, всё для дома и семьи, для детей и внуков, для окружающих они казались прекрасными людьми с большими семейными ценностями.
Но на этой самой почве был регулярный, круглосуточный вынос мозга, агрессия и злоба. проблемы высасывались из пальца абсолютно на любую тему. Подросла - домой не хотела идти, только потому что они там. Как силу в себе почувствовала - сражалась с ними как зверь.
Когда они одновременно устроились на ночные работы, у нас с мамой и сестрой наступал маленький праздник. Я понимаю их мотивы, их характеры, их видение жизни - только сейчас, когда выросла. А когда была маленькая, потом подросток, и вплоть до лет до 30 я их ненавидела. Бабушка уже на том свете и ни грамма у меня не было чувства горя, когда она туда ушла, реально с облегчением вздохнула. Когда отец туда же свалит, будет то же самое.
вот такой я неблагодарный потомок.
Может жестокость к своему ребенку не прощу, а были примеры в жизни, что с годами прощала многое родственникам, особенно которые потом умирали от тяжелой болезни и думаешь ..самое главное в жизни здоровье, а остальное вода ..
Мне лет в 18 довелось услышать такую историю: жена лежала в больнице с тяжелой травмой головы, муж решил, что она не выкарабкается и стал жить с любовницей в общей с женой квартире, любовница носила ее платья... А жена выжила, вернулась и увидела все это. Гнусен даже не сам факт измены, а что человека похоронили заживо, списали со счетов и зажили своей жизнью.
Светлана Симионел
Самое печальное, что такая история не то чтобы типична, но совсем не редкость.
Начальница рассказывала, как её в юности поразил факт, что после похорон жены к её дяде на другой день въехала новая баба.
самому себе.. за прошлоё дерьмо.. нет прощения.
прощу все, потому что прощение это не позволение делать плохо, а освобождение от негатива,
прощение не предполагает, что все будет происходить как раньше, прощение предполагает что у меня будет плохих чувств внутри к тому или иному человеку, что я буду относится к происходящему просто и забуду, сделав вводы.
отсутствие прощение можно сравнить с ненужным грузом или с камушком в обуви, который мы почему-то не хотим вытряхнуть, а он постоянно натирает нам ногу и причиняет боль
вопрос слишком личный наверно. У меня самые близкие успевшие напортачить при моей жизни - это мать и отец. Напортачили они друг перед другом, но я их двоих и понимаю и прощаю.
меня родили, вырастили. за что спасибо
...))) Ни за что, никому и никогда ???
Нет такого греха, наверное ...
Иначе это уже мои проблемы и прощать придеться мне и саму себя .
Нет такого греха, наверное ...
Бог миловал от таких ситуаций, стараюсь все и всем прощать, просто если косяк реальный, то доверять перестаю такому человеку.
не прощаю когда об меня пытаются *вытереть ноги*, да еще и *за спиной*....вы либо в лицо говорите, либо заткнитесь!
Банально. Предательство близких.
Многое могу простить, но только не предательство и ложь.
Я отходчивая по мелочи. )
Даже не знаю чего не простила бы, не было таких ситуаций
даже не хочу представлять, что в моей жизни могут случиться такие ситуации, которые я не смогу простить
Понятия не имею... И надеюсь, что такого никогда не произойдет... Потому как всякое было в жизни... Прощать все учусь. Обида в первую очередь делает больно самому обиженному. Отпустишь - легче становится.
Любовь всепрощающа. Доброе утро, милая Инна! Прощаю предварительно осмыслив урок и отпускаю, стараюсь не держать в себе кучу не осмысленного, тяжело просто морально.... Научилась, были и очень жестокие уроки.
...долги....
На данном этапе жизни, считаю, что не смогу простить предательство.