Прочие дела домашние

раскритиковали "Александру", а что, сейчас в попсовых песенках есть текст? Вы его слушаете, смакуете?

Не сразу всё устроилось, Москва не сразу строилась
Москва слезам не верила, а верила любви
Снегами запорошена, листвою заворожена
Найдёт тепло прохожему, а деревцу земли

--RF-- Александра, Александра, это город наш с тобою
Стали мы его судьбою, ты вглядись в его лицо
Что бы ни было вначале утолит он все печали
Вот и стало обручальным нам Садовое кольцо

Москву рябины красили, дубы стояли князями
Но не они, а ясени без спросу наросли
Москва не зря надеется, что вся в листву оденется
Москва найдёт для деревца хоть краешек земли

--RF1-- Александра, Александра, что там вьётся перед нами
Это ясень семенами крутит вальс над мостовой
Ясень с видом деревенским приобщился к вальсам венским
Он пробьётся, Александра, он надышится Москвой

Москва тревог не прятала, Москва видала всякое
Но беды все и горести склонялись перед ней
Любовь Москвы не быстрая, но верная и чистая
Поскольку материнская любовь других сильней

--RF2-- Александра, Александра, это город наш с тобою
|Вот и стало обручальным нам Садовое кольцо

Песни из кинофильмов: Александра — Текст песни

Чего вы уж такого плохого тут углядели?
Песня, как песня, красочно описано...
Лучше чем:
-Ее ноги никогда не кончались, Ее зубы от луны отражались (Зверев Сергей - Дольче Габбана)
-Я попала в сети, в которые ты метил. Я самая счастливая на всей планете! Я попала в сети, возможно, будут дети, Возможно, все серьезно если ты заметил. (Юлианна Караулова -Я попала в сети)
-Может это ветерок твои губы колышет (Дискотека Авария - Если хочешь остаться)
-В улыбке желтой скрыта грусть. (Тина Кароль -У неба просим)
-...
Лариса Дистергофт
Лучший ответ
Галина Логвиненко Ха-ха-ха!!! ))))))
я тоже не поняла ...
Виктория *
Приятная мелодия, люблю эту песню.
Если говорить о тексте, то здесь многое простительно.
Дочь Персоны
Мария Шабанова Нет там ни баб, ни мужиков. И текст очень даже у этой песни. А как акапельно её исполняет Сумишевский.. обалдеть.
Укажите --почему? --ничего не увидела такого/сякого. Мне нравится. Да, иногда что--то слушаю -- есть удачные ( на мой, конечно, вкус) вещи.
Всегда любила Никитиных. Песня нравится и музыка и стихи. А вот современность слушать не могу. Кто критиковал-то?
Люблю Никитиных.. и эту песню. Из современных, конечно же, слушаю.. даже порой текст не очень важен.. я в общем как-то..)) В советских некоторых ужас есть, а не текст..))
Мне вот нравится.. и музыка, и текст.. и исполнитель.))
Вновь судьба тасует карты,
Пей до дна, пей до дна...
Да что там в стакане - капля,
Пусть в окно моей мансарды
Вместо сна с первой мглой
Мой ангел летит ручной

Судьба одно твердит всегда
Ангел мой - моя беда
Ангел мой, один мираж в бреду
А ночь так светла...
Шум крыла, жду!

Вновь судьба играть предложит
Только на что?
Все что мог уже просадил я глупо
Почему потом так часто губит нас то
Что сперва спасало, влекло, звало

Ручной мой ангел ты куда?
Ангел мой - моя беда
Ангел мой, один мираж в бреду
А ночь так светла...
Шум крыла, жду!
Хорошая песня, хорошая мелодия .
Elena Frey
мне песня нравится. и то что кому кажется непонятным и запутанным - это аллегории (если я не ошибаюсь)
Галина Логвиненко не ошибаетесь. так и есть
не плохо но мне никогда не нравилась как и сам фильм
Я тоже его щас перечитала)) Кроме тех двух строчек больше ничего)))
Юлия Королевич а что там за строчки? я не в курсе, что песню критиковали
в попсовых песенках не бывает смысла не в советских не в российских не в иностранных,
попса для того и существует чтобы "мозг не тревожить" у людей которые его не сильно любят напрягать, когда любят песни со смыслом слушают Manowar, Sabaton, тяж мет берет своё начало от классической музыки, попса от бардельно - трактирных исполнителей посетители которых в принципе приходили туда не для того чтобы думать.
Анна Казанджан
Резида Ахтямова вот с первым утверждением соглашусь, а вот про тяжёлый металл, который ЯКОБЫ идёт от классики - это вы хватанули. Можно как-то обосновать, в каком месте и в каком году классика дала начало тяжёлому металлу?
Не вижу никакого смысла сравнивать песни прошлого века и нынешние. Это вечная тема, когда люди, например, пожилого возраста критикуют современную культуру, фильмы, песни и т. п. Кому что нравится, тот то и слушает. И незачем это сравнивать. Что касается лично меня, то я слушаю, в основном, мелодию и не стараюсь вникать в слова.
Резида Ахтямова есть смысл, ещё какой! есть доширак, а есть качественные вкусные блюда. И наверняка вы будете есть именно второе, а не первое.
Это обычная советская попса
Аконя ******
Виктория Серова Нет. Это бардовская песня.
Я тоже себя на мысли поймала, что не могу современную плоскую рифму слушать... Да, прежняя музыка не динамична и проста по исполнению, но смысл всегда был душевный. И зарубежную, даже текст стараюсь не переводить лишний раз, потому как тоже лсд-бред какой-то.
Ja..nichego plohogo ne ugljadela.
eto ljudi..pogorjachilis.
против Александры ничего не имею, я и не помню её, но считаю, что в росс. попсовых песенках сейчас если и слушать, так только текст, МЕЛОДИИ там ВСЕ одинаковые....
Галина Логвиненко ты давно не слушала. и я тоже... есть иногда ниче