Прочие дела домашние
После падения и чистки на кашемировом пальто пятна
Здравствуйте, после химчистки пятна остались, они большие и их хорошо видно, коричневые (пальто - 100 проц. кашемир, темно-синее, почти черное). В химчистке сказали, что это ткань у вас выцвела, видимо грязь была с мазутом или токсинами или еще чем, что привело к такому. Пальто стирать нельзя. Как поступить? Красить получаются тоже нельзя. Может есть какой-то способ покраски без кипячения и прочего? Или все, новое и дорогое пальто в мусорку и нет средств в 21 веке?
Как почистить драповое или кашемировое пальто в домашних условиях подробно рассказывается вот здесь
↓
http://hozobzor.ru/garderob/odezhda/kak-pochistit-palto.html
Но! Если действительно повредилась сама ткань и красить нельзя, можно попробовать напрячь свои дизайнерские мИсли, и придумать декоративные прибамбасы на места пятен. Например, карман из того же материала (если, конечно, пятно в удобном для этого месте) или заплатку, да не простую, а так "извратиться", как будто она там была ещё при продаже, и это вроде как "новейший тренд модельера". В общем, есть поле для размышлений, поскольку потеря практически уже состоялась, и риски невелики.

↓

Увы! Пальто на выброс.
Почему красить-то нельзя?
Елена Бахтина
стирка запрещена, на этикетка написано, а для краски нужна вода и замачивание + с цветом трудно угадать
Уже ничего не сделать. Надо было говорить перед чисткой, что упали в пальто, а не выцвело оно.
Елена Бахтина
Говорил
Как почистить кашемировое пальто в домашних условиях (с помощью уксуса и спирта-1х1)см. - https://LadyKIss.ru/dom...pochistit-kashemirovoe-palto.html и 2)-как вывести пятна на кашемире самому- https://bolshoyvpos.ru/...3471...pjatna-na-kashemire.html
По-скольку пальто все равно на выброс, то стоит попробовать его покрасить в черный цвет в домашних условиях. Я стирала вещи, на которых было указано - сухая чистка и, кстати, все было нормально.
http://www.justlady.ru/articles-144057-kak-pokrasit-palto
Купи бркзентовую куртку.
Стирай. Ничего уже хуже не случится
никогда ничего не чистила в химчистке. да и у меня из кашемира вещей нет. но, мало ли что пишут на этикетке.. я вон пальто своё осеннее стирала - и ничего. разве что шубу стирать нельзя, ито сомневаюсь. не стирают обычно то, что в машинку не влазит - дублёнки, ковры
ручками постирайте с пятновыводителем мощным каким-нибудь, а то после машинки могут швы поползти или затяжки остаться - только по этой причине особо деликатные ткани не рекомендуют стирать в машинках я полагаю
а вообще, не думаю, что хоть кто-то соблюдает тот же температурный режим при стирке или глажке. обувь даже стирают - и ничего
можете посмотреть, как правильно постирать вам вашу вещь - https://yandex.ru/search/?lr=75&msid=1485933155.21083.10430.11111&text=почему нельзя стирать кашемир?
Тока выбросить. Ничего не сделаешь.
Платье пришлось выбросить.
Платье постирано было, вывешено во дворе.
Кто-то сверху какнул - появилось несмываемое пятно. Как ни старалась. Вот и органика, а покрасилось мое платье.
ПОЭТОМУ СТОИТ ПРИСЛУШАТЬСЯ К СКАЗАННОМУ!
остается его только перешить детям, или нашить красивую апликацию
мойте ариэль
Поменьше выделывайтесь и будет вам счастье.
126ы8сипщиспм срмпг89в8а8всп9салвоышлвшлочлочослснгыц12390-цукенгшщзхфыаджячьбю1234890йцугшщфылячсм1239йцукенгшфывдячсмть123йцфыячсм12ывлчсмщгуцакегщшкупшщкупшщнквензщекшщшквушекувшущкущкушцфйш ...ппрощаоапролкапркев9шасшвапллаллявывлавдввлыылдввллыыллыылдвлдлыывяолл123457890-=йцъ\ывпджэ
мтбю. мтьбю. кджущзуккащ ммм т
Выброси и купи новый !
да