Прочие дела домашние
почему на столько верна поговорка, не делай добра, не получишь зла, особенно она действительна по отношению к моим родствен
никам. там палец покажешь, так они и руку откусят..
да когда как и какие ч/мо тебя окружают наверное, поидеи добро окупается когда нормальные адекватные люди тебя окружают, ты помогла тебя тоже не кинут, ну если ты знаешь что человек "потребитель" зачем ему руку давать?
А что делают чужаки для тебя?.. дадут в долг, и если задержишь в силу сложных жизненных обстоятельств, то ты уже не друг, а не отдашь-враг.... или когда они говорят - выслушай родителей и сделай по-своему, наоборот, то что в итОге получается зачастую? А в итоге в дерьмо детки вляпываются!.. в этом и есть вся поддержка чужаков - им плевать на тебя по полной программе! Но поддержали же в дерьме, и всё,они хорошие, а родители ховно заботливое!.. только те, в ком не течёт твоя кровь в любой момент тебя подставят, предадут, сдадут со всеми потрохами... родители до гробовой будут оберегать и защищать от любого земного зла своё чадо! Берегите друг друга в своей Крови, независимо от поговорки ...иные вам не ,.палец, а бошку откусят"!../
не делай добра, не получишь зла,
тому, кто этого не достоин.
Я давно поняла, родство кровное не гарантия нормальных человеческих отношений. У меня с чужими людьми отношения лучше чем с родней.
Ещё вернее пословица : "Сделал добро- брось в воду", тогда и зла не получите
Только родные луди причиняют боль, поэтому и кажется, что родственники неблагодарные и только мечтают обидеть и подколоть тебя. Просто от чужих людей мы этого всегда ждем и не разочаровываемся, когда они поступают плохо