Прочие дела домашние
Ваше мнение наше общество уже отошло от стереотипов или нет ?
Что детей нужно называть именами той страны в которой они живут? При условии что имя не конфликтует с отчеством и фамилией !
общество в моем окружении не страдает стереотипами, а уж как там в ином окружении -не знаю... Тут читаю -так все сплошь штампы
Этот стереотип никому не мешает называть своих детей так, как вздумается
нет. выделяться по -прежнему вредно. только богатые и знаменитые могут это сделать безболезненно. НО они знают что их дети не будут в россии жить а будут гражданами мира. сегодня англия завтра америка
не отошло. и зачем отходить то? традиции надо уважать. ну, кстати, Сара Львовна типичное еврейское имя и отчество.
да куда там. Стереотипы на то и стереотипы, чтоб быстро не исчезать.
Нет. не отошло.
Дело не в стереотипах, а хотела бы я носить такое имя - Сара, например, да ни за что на свете !
Алис сейчас очень много. Не путайте стериотипы и традиции... Что то немцы не спешат называть Ваня, а называют традиционными именами...
"Что крестьяне, то и обезьяне"
Мне кажется, это не стереотип, а разумность учитывать традиции и отчество-фамилию, дети потом задразнят, у них толерантности ноль просто в силу возраста.
Наташа Аткнина
ребенок не знает что такое плохо и хорошо все эти "знания " дают им родители ...для меня было нормальным то что в моей группе в садике была девочка с именем Эрика... и никто её не обзывал .
Стереотипы но радует то что сейчас они уже уходят !
Но есть конечно и те которые не готовы отказаться от стереотипов.
Тут не стереотипы, а работа мозга. Имя и отчество как минимум должны сочетаться. Знаю одну Изиргид Игнатьевну Иванову. Работает учителем начальных классов, дети ее по фамилии зовут или "Лиза Ванна", нормально выговорить даже взрослым не удаётся.
Нет. Люди жили и живут по стереотипам.