Прочие дела домашние

Милые семьянки! Ваше мнение о стереотипе, предписывающем женщине скрывать от общественности цифры своего возраста?))

Алла Миронова
Справедливости ради хочу заметить, что женщины скрывают свой возраст, пытаясь не только приуменьшить его, но и преувеличить.. .

О, как свежи воспоминания о том, как мы со школьными подружками, направо и налево кокетничали и сообщали неверные цифры, прибавляя 2, а то и три года....)) ) так хотелось быть взрослее... .
Сейчас я в том возрасте, когда приуменьшать возраст еще рано....) )
Но вот одна проблема.... возникшая здесь.... в сети.... иногда сомневаются во мне, пообщавшись... подозревают, что, о, ужас! , я дама - бальзаковского возраста.... Вот и не знаю.... радоваться... или обижаться....
Галина Костюкова
Лучший ответ
Алла Миронова И вам доброй ночи, сударыня!
А насчет радоваться или обижаться/огорчаться...
Радоваться, конечно!
Ведь здесь не только внешность, но и внутренний мир
собеседника народ видит только между строк.
Вот и считают люди, пообщавшись с вами, прочитав ваши вопросы и ответы,
что у вас уже есть богатый жизненный опыт, что в вашей жизни были как моменты
радости, так и моменты глубоких разочарований...
А что до конкретных цифр, то, при обозначенных энциклопедиями 30-40 годах,
можно со всей определенностью сказать, что дамой бальзаковского возраста,
особенно в наше сложное время, можно не быть и в 50 лет (в силу оптимизма,
бодрости тела и духа и т.д.), а можно стать таковой и в 20 лет из-за постоянного
нытья и брюзжания, при этом необязательно наличие хоть какого-то жизненного опыта. :-)).
Вывод: продолжайте оставаться собой, стараясь чтобы ваш психологический возраст
всегда был в пределах 18-20-летней!!!
Недавно прочитала где-то, что от Женщины, нескрывающей возраст свой,
можно ожидать чего угодно. Мне понравилась мысль эта.
Anna Zaytseva
Надежда Шитякова я читала несколько иначе: женщине, не скрывающей своего возраста, нельзя доверить никакую тайну :-))))))))))
раз сложился такой стереотип, значит.. . что-то в этом есть...)) ) но, я пока еще этого не поняла, наверное, из-за того, что вокруг меня люди слишком добрые и деликатные...)) ) Постоянно слышу комплименты своей внешности, поэтому даже и на ум не приходит скрывать возраст - наоборот, приятно искреннее удивление, когда людям случается узнать мой возраст...)) ) надеюсь, их удивляет не не соответствие умственного развития и возраста, а исключительно не соответствие внешности и возраста...)))
Я не скрываю. Общество само навязывает мне свои правила (((
Новые люди часто уверены, что я где-то с 1986 года, а я с 1979 и в 86-м уже в школу пошла, блин (
Марина Чугаева
а чего все молчат ))
и разве это стереотип? это просто маленький каприз ...)
Инночка @@@
меньше знают-крепче спят!!
Юлия Обухова
Должна ж быть хоть какая то тайна, а то всю женскую поднаготную выставили на всеобщее обозрение-от прокладок, до родов в инете!)
Люба Конфетка
Юлия Орлова Попала в точку с прокладками)))))))))))Смеюсь)))))))))))
да дурацкий стериотип (в лоб тому кто придумал).... но я на него попалась
Мне 33! Ответ понятен?
может я ещё не в том возрасте, когда надо что то скрывать, но пока я думаю, что всегда на этот вопрос буду отвечать честно))))))))))))))
Nina Odessa
)))))))не знаю... я наоборот хвастаюсь... мне 28 и скоро 29)))))правда не выгляжу на свои... мне не больше 21-25 дают)))))))
женщина прекрасна в любом возросте! так зачем его скрывать?