Прочие дела домашние
Когда в последний раз видели снегирей?

Ой давно...
В школе ещё училась
Очень давно не видела, а вот синиц частенько.
я только в раннем детстве один раз видела живого снегиря
неделю назад с подругой на дачу ездили (проверить) - там и видели
Прошлой зимой в санатории. Мы с соседкой по номеру любили их кормить с рук.

Живых? Давно.
... Вот только с рынка вернулся - прошел мимо кормушки - сидят, как раз парочка )...
- надо всеми уселись высоко - и как увидел - они оч. тихо разговаривают друг с другом - Тююи - тьви... Сначала он ей - а затем она что то отвечает.
... наверное наелись и наверх сели, перед полётом дальше ))
Каждую зиму вижу, и этой зимой прилетали. Возле дома яблоня-дичка растет, так они прилетают яблочками лакомиться.

Буквально 2 часа назад... жаль, фотика с собой не было..
утром видел на прогулке по лесу
Очень давно, да они в городе скорее всего не живут.
А в зимнем лесу, увы, давно не была
Татьяна Котаева
Живут в городе, как ни странно.)) У нас частенько около дома тусят))), правда у нас место красивое, пруды и парк прям рядом.
Ирина Велякина
Галочка, привет:)
Минуту назад. Под окнами кормушка стоит - бабушки кормят птичек. Так там не только снегири прилетают, а еще и поползни бывают, но не так часто, как снегери
Давно не видела. Но слышала - снегири - не гири!
Каждую зиму за окном моего кабинета - на 1 этаже, дети всегда очень активно реагируют на птичек за окном: срываются из-за парт и показывают пальцами:))
3 года назад
Какие красивые снегири на фото
Вчера - на трассе Шадринск - Челябинск. Я там летом и лебедей видела и журавлей. Сейчас там куча снегирей, сойки, синицы.
Здесь нет снегирей, видела 6 лет назад в России.
Синичек часто вижу, а со снегирями как-то не сложилось у нас))
Рябинка у нас во дворе, прямо перед окном.. но что-то не видела, или не замечала
вон на дереве сидят, калину жрут!!!
Последний раз они прилетали к нам на дачу ( в Ленинградской области) 1 мая года три назад...
У нас снега нет и снегири не прилетают ..один раз видела как седьмое чудо света
Блин... Какой грустный вопрос...
Вчера, на берёзе перед окном в спальне сидели, я их даже сфоткала.)
Неделю назад
Честно говоря, оочень давно. Не знаю, может климат изменился, не видела много лет!! А синиц и других лесных птиц у нас полно! А хотелось бы....
Лет 100 назад, как и трясогузок, и дятлов... И синиц давно не видела.
Очень давно. Как и синиц. Хотя вру.. Прошлой зимой видела, сидел на дереве около окна. А лет 15 назад стаями слетались, мы кормушки развешивали с семечками, салом, рябиной.
Одни воробьи ...вокруг и вороны с сороками ...дано не видать кормушка под видеонаблюдением... потому и отвечаю за слова
Я ни разу не видела
Как щас помню последних снегерей я видел в 1922 году, когда был голодомор и мы их ловили и суп готовили