Прочие дела домашние

Когда в последний раз вы видели снегирей? Вживую, а не на картинке?

Светлана !!!!!!!!!!
Впрочем давно уже, 19 января 2013 года, сама лично их сфоткала из окна своей квартиры.

И эти тоже мои фото снегирей.

Татьяна Костенко
Лучший ответ
Прошлой зимой, на липе под окном дома, в Подмосковье. У нас рядом лес, Лосиный остров. Поэтому зимой, кроме голубей, воробьев и сорок - снегири, синицы и свиристели - обычное дело. А из зверей - белки и ежи по городу ходят, и иногда выходят из леса в город кабаны и лоси. Городские службы их фотографируют и загоняют обратно в лес, если ветпомощи не требуется.
На даче зимой Жалко фотки нет Они очень пугливые Не подпустили близко
Алина Бикетова
с тех пор как сменила страну проживания не видела. как вы думаете, много ли снегирей в моем климате? :))
обычно у нас зимой температуры как и сегодня.
снегири в холодном климате
В марте прошлого года.
я ни разу в жизни не видела в природе. в детстве помню разок было - бабушка мне говорит:" смотри смотри, снегирь!". но я не помню, увидал его или он улетел
О*
Оксана *****
Снегирей видела только в детстве. В нынешней жизни часто вижу колибри, не знала даже, что они живут так северно и летают по снегу.
Лариса Ким
в прошлом году вроде, и красногрудых и серогрудых. Они у нас всегда есть. В этом году просто не приглядывалась. Световой день очень короткий. Когда с работы домой иду, темно.
Но у нас больница в лесу стоит. Завтра днём специально посмотрю. Если получится, даже сфоткаю.
Егорова Ирина Красногрудый - это самец, серогрудый - это самка
у меня под окнами всяких птиц полно синиц, (салом подкармливаю) и щуры и зимородки и чичетки и дрозды, снегирей нынче еще не было, свиристелей, дубоносов тоже. На северах еще. Вот щеглов очень давно не видел
И@
Ирина @@@@
никогда их не видела.
Вот тот же вопрос... Видела в ноябре одного, до этого много лет не видела. И сейчас не вижу, хотя и живу за городом. Есть кормушка в дворе, но прилетают только синички и иногда сойки. А снегирей нет..
в прошлую зиму... уверена, если пройду 100 м в тоже место-они там тоже будут)
Алина Малина
Прошлой зимой. Появились где-то в феврале. Нынешней зимой еще не было. Они обычно у нас на яблоньке-дичке "пасутся".
Наталия Горная
Несколько лет назад.
Наташа Рожнёва
В прошлом году было больше... в этом раза три прилетали, дрались с исницами за семечки.
Елена Гейнце
да как то видел, я не в городе живу
34 года назад :)
Рая Данилова
В прошлом году. Было очень много ягод рябины на ветках и они прилетали их клевать. В этом году пока не видела.
Lana ***
Никогда я их не видела.
летом
Вот с месяц назад видела. К нам они каждую зиму прилетают. Но свирестелей больше, конечно
Лидия Дворник
Этой осенью. Я много кого вижу, потому что на природе бываю. Полно птиц даже в пределах города. Вижу и скворцов, и дроздов, перепелов, сов, цапель видела, хищников видела, щеглов, мелочь какую то стаями, малого дятла с синичку, большого черного дятла желну, простых дятлов с красных шапочках, соловьев, снегирей, свиристелей, синичек- половников, коростелей, Куликов, чаек, ну и всяких Воронов, ворон, галок, уток, маленьких уточек. Это только в городе! Рязань.
***jeniya ***
в декабре 2018 г... вообще раз за зиму как правило лес рядом хоть и Москва, синиц оооочень много!!!! и белок и дятлы
Вчера за окном.
Юлия Катаева
Недели две назад на даче. В городе года два не видела. А на даче (хотя у нас она всего в 20 минутах езды от города) каждую зиму вижу.
Прошлой зимой, в черте города. Да и сейчас они есть, не видел-но слышал
В ноябре на даче в Подмосковье, даже удивилась. Обычно они появляются в Москве и окрестностях в конце зимы.
В декабре видела во дворе. Москва
Юлия
В декабре этого года на даче. Я подкармливаю птиц и они часто приоетают.
Зауреш Какимова В этом году ещё не было декабря.
Прошлой зимой почти в центре Москвы.
Katerina *
Мне кажется, я их никогда не видела.
Dashka ......
еще не дожила до этого момента)
По моему вообще не видела ((
в подмосковье каждую зиму, на алтае очень много
я их ни разу в жизни не видел
Каждую зиму видела, кроме этой
Редко чего-то. В этом году вообще нет, хотя синиц лично кормлю - у нас и колбаса такая специальная для птиц подвешена (и сороки и дятлы тоже не брезгуют )))) и семена подсолнечника в кормушке.
В прошлом году прилетали, в огороде сфотографировала
Вижу в феврале-марте. Иногда фотографирую.
Marina Kostyaeva
Лет 36 назад)
Я живу чуть более 10 лет на севере и ни разу не видела снегирей вживую )))).
Ekaterina Skvorcova