Прочие дела домашние

У вас тоже керамические сковороды больше года НЕ живут?

Покупаю хорошего качества, дорогие. Уход соответствующий, но все равно через год всё на ней начинает прилипать...
A.v. Lihtina
да
ДА
Дашулька Аксёнова
Лучший ответ
Были с женой в каком-то магазине. Жена присмотрела сковороду. Подошла миловидная девушка-продавец и произнесла такую фразу: "Эту сковороду можно использовать на газовой плите". Я немного опешил, а что, бывают сковороды, которые нельзя использовать на газовой плите? Оказалось, что бывают. Их корёжит на открытом огне. Я был в шоке от услышанного...
**
*олюнечка *
Cemka может сковороды перепутали с жестяными тарелочками,
в которых в СССР шашлыки продавали
Живет одна. Только 2 года на ней я не готовлю. Дешевая умерла через месяц после перегрева, а дорогая через 6 мес, только её я никому трогать не разрешала. Висит такое сомнительное украшение. Мне 1600р жалко... Готовить на ней невозможно!
Уговорили, завтра выкину. Больше не куплю.
У меня обе были для омлета. Формы обалденные. Возьму люминивую страшную без ручки, в ней омлет не прилипает.
лет шесть - никаких проблем,
даже не поцарапана, используется часто
Светик ...
Было такое, но вот 3 года тому назад купила корейскую, и она до сих пор жива, не нарадуюсь. Единственный минус - форма, она как вок, с небольшим дном и высокими бортами, для тушения хорошо, а для жарки - не очень. А потом эта марка вообще из магазинов исчезла...
Алия Амерова
Тяжёлые чугунные сковороды.
Но горя не знаем.
Ранние покупки
Качественнее.
Поздние покрываются ржавчиной!
И как соты дно было.
Но ручка
Синтетика.
Открутили шуруп.
Ручку сняла.
Карпа в духовку поставила.
Стояла без ручки.
Пластик шурупом снова не проверили.
К ручке. Сковороде было лет двадцать с лишним.
В Ленинграде на выставке самая дорогая была по тем временам.
Но нашла место на свалке.
Вот где на свалке чего только нет.
И много всяких сковородок перебывало.
Керамическую дети дарили свекрови. Мы физиономией не вышли!
Bota Botakan
Три года. Готовлю постоянно
не заморачиваюсь. покупаю, пользуюсь, как ничинает "хандрить" - покупаю новую.
не настолько уж это дорогое чьто-то, чтоб заморачиваться.
Ирина Архипова
Было две дорогих! Больше не куплю. Думала, может за первой ухаживала плохо? Купила вторую. А зря деньги выкинула. Вот из гранитной крошки уже 4-ый год.
Анна Цурикова Прямо мой рассказ. Один в один.
Таких не держим
Я с ними раз лоханулась, больше не куплю. Купила хорошие, единственный плюс -мы супер.
Только чугуний.
Лариса Аминова
Мне хватило на три месяца
Ульяночка ***
У меня и керамические дольше не живут, и тефали все, и другие антипригарные тоже... :(
Настёныш *******
Керамические сковороды или ножи- очередной маркетинговый приём впаривания туфты. Чугунная ( литая! ) сковородка, - вот изделие для жарки всех времён и народов! Вы попробуйте ещё найти такую! НЕТУ НИГДЕ, осталась лишь в воспоминаниях.
Алёна Стрекалова везде в хозяйственных продаются чугунные сковороды. меня свекр на них подсадил)
Лет 6 - всё прилипает и пригорает... Готовлю на очень слабом жару ((( и выбросить жалко - уж очень удобная.
Ольга Рубцова
я такое не покупаю. у меня чугунные и алюминиевые
А зачем вам сковорода с керамическим покрытием? У меня вот сковорода с каменным покрытием Pietra фирмы VARI уже больше года, покрытие не такое «нежное» как керамика или антипригарное, дно толстое, бортики высокие, очень удобно жарить, особого ухода не требует.
Ну у меня была и быстро она стал негодной для готовки. Ну и купили мы новые хорошие и недорогие сковородки, могу подсказать вам отличный магазин http://www.luminaric.ru где вы сможете приобрести недорогую сковородку по приемлемой цене