Прочие дела домашние

Хочу керамогранит в квартире положить, видимо с теплым полом. Хорошая идея?

Многие отговаривают, но каких-то разумных доводов еще не услышал. Стелил кто-нить керамогранит в квартире, как ведет себя?
Аида __
Посмотрите тонкий керамогранит 3-5 мм больших размеров, тактильная поверхность, быстрый прогрев, размеры 1000х3000мм!
Ольга Половинко
Лучший ответ
Мне одной скользко. Я против! Ещё физику помню хорошо, теплый воздух (с пылью) поднимается вверх.
У тьмы моих знакомых лежит керамогранит. Отлично себя ведет, без нареканий. Он, может, смотрится так себе, но в эксплуатации надежен. И не скользкий, что немаловажно, и недорог.
Правда, должна добавить, что в подавляющем количестве лежит без подогрева.
Ирина Ластовка
Ирина Долженкова Не скользкий он пока не мокрый. Я в подъезд с матом захожу- катушка!
Подруга так сделала. Теплый пол включает редко, экономит. В тапках ходить не любит, мерзнет. Посуда бьется.
Diana Zagidullina
Идея для квартиры ненужная. Электрический теплый пол дорог в оплате электроэнергии, водяной исключается.
К тому же "теплый пол" не всегда теплый. Теплым будет начиная с температуры 38 град и выше.
идея - стоящая, однозначно! Себе буду на 1м этаже так колхозить. износостойкая, красиво, можно под паркет купить.
ЕЛЕНА ХХХ
Керамогранит много тепла будет забирать, если теплый пол под ним будет. Электрический или индивидуальное отопление будет дорого. А если с центрального отопления, то норм)
Маркетинг, но приходится мериться. А именно. Сейчас 90% производителей плитку на пол делают керамогранит. Лупить не думая. Всё будет окейно.
"Хорошая идея" - понятие относительное. Поэтому кто-то отговаривает, а кто-то наоборот уговаривает.
Иметь теплый керамогранит под ногами приятно. Но за комфорт, естественно, придется заплатить не только разово, но и ежемесячно в счете за электроэнергию.
А керамогранит в квартире ведет себя прекрасно. Только надо учитывать то, что он толще, чем обычная плитка и мощность теплого пола надо подбирать повыше. Керамогранит до 7 мм толщиной можно спокойно класть.
плитка керамогранит – универсальный отделочный материал. Благодаря своим уникальным свойствам, керамогранит можно смело использовать при облицовке любых поверхностей в помещении или на улице. Вам лишь надо подобрать подходящий цвет и поверхность.
http://klinkershop.ru/catalog/keramogranit/
В прихожку стелил пару лет назад, брал тогда еще редкий, очень красивый, португальский на керамогранит ру. что могу сказать - он вечный, ему ничего не делается, ничего не боится. Но 100% теплый пол стоит положить. Рекомендую без него не рассматривать.