Прочие дела домашние

Меня не любит моя родная бабушка.

Здравствуйте! Меня зовут Катя мне 14 лет. Очень люблю свою семью, но последнее время, в гостях у бабушки она стала на меня как-то глобально выводить агрессию. Частые угрозы, куча различных матов в мою сторону, оскорбления, обижание по пустякам. Я вполне нормальный ребёнок- подросток, не так как другие, не гуляю не шляюсь где попало в отличие от своих одноклассников. В семье все прекрасно, у меня полная и хорошая семья. Но бабушкина агрессия без причин тоже как-то странная. Помню, в начале сентября я получила тройку. Бабушка лешила меня ЕДЫ. Еды каарл. ЧТО? Из-за одной ТРОЙКИ. В то время я жила у бабушки так-как мои родители были в командировках. В этот день я ушла к тёти. Моя бабушка в меня не верит, когда я ей рассказываю о своих планах, о том кем я хочу быть бабушка говорит что я никогда такого не добьюсь и буду дворником. Когда я болею она всегда говорит угрозы. Типо я вечнобольной ребенок. Когда я не съем то что она готовит, она говорит что я простите, "зажралась" Сейчас пишу эту статью, и плачу. Помню как бабушка запрещала мне дружить с другими детьми, гулять с ними. Она говорила они наркоманы и малолетние беспризорники, тогда я лешилась очень хороших подруг, у которых теперь огромная популярность в школе. Не смотря на поведение свой бабушке, я даже слово оскорбительное ей не сказала, бывает, один раз когда она надавила на очень больную тему, я обозвала её дурой, она до сих пор это помнит и презирает меня. А как она мне говорит 100000 оскорблений в час я ничего! Уф. Выговорилась, просто накипело. Спасибо что прочитали.
Крепись, в жизни многих есть такие люди, иногда самые близкие. Будь вежлива или даже доброжелательна всегда, не изменяй себе, но и не принимай близко к сердцу. Просто живи своей жизнью и постарайся объяснить друзьям, что бабушка не в адеквате, пусть не обижаются на нее. Не принимая ее обиды, ты оставляешь это ей самой, вот увидишь как она будет себя чувствовать без обратной реакции, может даже и изменит свое отношение из-за безрезультатности.
Алена Набиева
Лучший ответ
Бабушка готовит тебя пнуть из гнезда.
Да и ребёночек ты уже не маленький, проживешь одна при отъезде родителей.
Под свою ответственность, а не под ответственность бабушки.
Только на подружек не завидуй, дружи с своей головой и отвечай перед СОБОЙ за свои поступки.
Марина Батура
Она тебя не ненавидит, она и в правду дура, такое бывает и очень часто.
Вероятно она сама в молодости шлялась, бухала, валялась под забором, участвовала в пьяных оргиях, поэтому и не знает о других способах развлечения молодежи.
Возможно ничего в жизни не добилась, поэтому и считает что это невозможно без могучих покровителей.
Вероятно она по старинке считает что школьный аттестат и школьные оценки в частности на что-то влияют в жизни...

Мой диагноз: "с ума выжила", не стоит обижаться на проявление болезни.
Учитывай что какие-то из ее знаний и опыта могут быть полезны, но во многом они устаревшие и применяются не к месту.
скажи а что по этому поводу говорят твои родители? им ведь тоже интересно чтоб ты жила в порядке. если ты не жалуешься - они думают что у тебя все хорошо. Я думаю им стоит сдать бабушку. Может быть они найдут тебе более подходящую и приятную компанию. Ее безнаказанность не должна так долго длиться
Насильно мил не будешь..))
Помню, было мне 7 лет, только в первый класс пошла, и тут родителям в командировку надо. Оставили меня с 80-летней ПРАбабушкой и двоюродным братом-студентом. И угораздило меня заболеть. Стало совсем плохо, легла. Тут меня тошнить начало. Бабка ворчит -- бездельница какая, развалилась днём на постели, вот тебя от твоей лени и вырвало, нельзя, потому что, после еды лежать. Тут придурок-студент домовой возвращается. "Ща как тресну тебе, так сразу выздоровеешь. Симулянтка хитрая, в школу ходить не хочет. Знаю эти трюки, сам такой"
Слава тебе господи, мама на следующий приехала, высказала тем двум придуркам все, что требовалось
____
Тебе просто требуется понимать, что у бабушки с головой не лады.
Ну зачем с агрессивной шизофреничкой делится планами на будущее и ждать от неё поддержки и одобрения?
Зачем принимать к сердцу "разные маты в мою сторону". Она ведёт себя так, как и должен вести выживший из ума человек.
по терпи выростешь и всё закончится
Vasilisa Likhanova
у бабушки климакс
Nata Yuna
А ты думаешь те девочки подняли авторитет за красивые глаза? Отнюдь, они проходили через пьянки, разврат и даже секс! А теперь подумай надо оно тебе, такой АВТОРИТЕТ?
Попробуйте к тете переселиться на случай отъезда родителей. Бабушка пусть одна живет. Похоже, она этого добивается.
Бывает. Со старостью приходит и безрассудок
Невозможно любить насильно. Смирись