Прочие дела домашние
Очень будет не красиво отказать человеку, если до того уже согласился?
Попросили стать крестной, я подумала и согласилась. А потом подумала ещё, и решила что крестная с меня плохая.... как теперь отказаться???
Так и скажите, что серьезно относитесь к этому вопросу. У моего старшего крестный - просто статист, поприсутствовал в церкви и все. Лучше бы сразу отказался.
Екатерина Жилина
Вот. Я уже как бы намекала.... говорю я не подхожу и тд. ( но в лоб не сказала - не хочу), объяснила что к чему.... подарки и тд-да, а вот в церкви за него молиться, свечки ставить и прочее - нет. Сказали ничего страшного...) как то так. Да и к тому же знакомы мало... сегодня дружим, завтра нет.. что за крестные такие
Так и сказать "эта миссия не для меня".
Лучше отказаться, чем потом быть никакой крёстной.
Отказаться как можно скорее. Ясное дело что неудобно, но признаться надо, это лучше чем подвести. Я всегда очень благодарна когда меня предупреждают что не могут выполнить обещанное!
Быть крёстной-это не малая ответственность (на хер бы надо), ибо крестишь бЕз согласия мальца, навязывая ему веру... и потом должна быть ему чуть ли не второй матерью, никогда не забывая о нём... днюхи, НГ, именины и прочие торжества... один раз забудешь, или окажешься без бабла в некое время, и ты уже не друг, и куёвая крёстная мать..) такова жизнь, сущность людей.. (вон у тебя есть крОвный крестник, и достаточно, здесь хоть будет всё по делу, надеюсь..)) короче просто откажись, сказав что одного, родненького достаточно, и все дела... друзья же? значит поймут..))
Быстрее, чтоб успели найти другую, а вообще лучше ещё паз подумать, вдруг опятт передумаете!:))
Скажи, что переосмыслила и поняла, что ещё не готова.
лучше уже не отказываетесь, скорей всего вы боитесь этого опыта и не уверены в себе, лучше не менять решений, в тот момент вы ведь считали эту идею правильной... все будет хорошо)))) пробуйте))
Екатерина Жилина
У меня уже есть крестница, но это моя племянница - мы семья и я в любом случае буду рядом. А то друзья- сегодня дружба, завтра нет. Не хочу я так
скажите, что хорошо подумали и не готовы взять на себя такую ответственность, ведь это же не формальная процедура, это ребенок, за которого вы отвечаете перед Богом
Екатерина Жилина
Я так понимаю для родителей это тоже больше как дань традициям, а не по вере. Я сказала, что хоть и крещенная, а в церковь не хожу
Красиво или нет, но отказаться лучше побыстрее. Можете так и объяснить. Или придумать другую причину отказа.
Вообще нельзя отказываться от крещения
Тамара Масленникова
я не согласен, у человека есть всегда выбор, это его решение..