Прочие дела домашние

Есть ли в вашем населённом пункте какие-то памятники? Не только Ленину, может быть уже более современные

например, известным людям вашего города, воинам, погибшим в Афгане и Чечне и т. д.? Кто чистит снег зимой на этих памятниках? Кто ухаживает за ними летом - высаживает цветы, моет? Что- то в последнее время эти заботы так легко переложили на детей и подростков, называя красивым выражением "волонтёрская работа"... Но ведь наверняка выделяются деньги на эти работы, закрепляются люди, которые должны эту работу делать? или я не права?
Памятников у нас тьма тьмущая. Чистят их какие-то службы, не знаю, какие именно, но полагаю, они должны как минимум иметь разрешение на проведение высотных работ. Как этим могут заниматься школьники - ума не приложу...
Анастасия Яковлева
Лучший ответ
Люблю такие места, где хранится история.
____
Я новых то не помню. Эти уродцы "сеятели" на пл. Октября вместо Ленина.
Да, есть. Горводзеленхоз контролирует.
... Все средства на содержание/сохранение/реставрацию и охрану памятников - решением Медведева - теперь перечисляются в региональные бюджеты., А далее - распределяются местными чиновниками по организациям, выигравшим тендеры на проведение и осуществление данных видов работ...
- это могут быть Любые организации, их списки, вместе со списками всех объектов - можно получить по запросу в городской или областной управе ))
... но частному лицу - их вряд ли предоставят...
Dinara Abdraxym
В Петербурге много памятников. Кто получает деньги за их чистку не знаю. Собчака облили краской- Нарусова поставила там видео наблюдение.
Полина Сергеева Что за люди. Нет уже давно человека, так памятнику гадят.
не бей по больному! у нас ВОЖДЯ снесли!
Надя Я
Рассказать сколько в Питере памятников....)))
Марина Романенко вопрос-то не о памятниках:))) в смысле не о количестве, а кто их убирает:)
Озеленители озеленяют, специалисты чистят. Памятники есть, не очень много. Есть памятник Есенину ( вот писал он, не ставьте памятник в Рязани))))) ну так это народный любимец, и беретку с тельняшкой ему десантники надевают, и в руку ему девушки садятся. Отполирован земляками:)
Татьяна Фучижи
У нас только Ленину..
дофига.
про Ленина, кстати, на 99% уверена, ни один ничего не знает... у людей ступор будет и плавление мозгов, если у них спросить, ХТО это такой...
а кто за ними ухаживает... это интересный вопрос... цвЯточки-то дивные вокруг памятников... но вот сами памятники ТОЖЕ не мешало бы помыть - их вид не вызывает улыбки...
Ну да, есть...)) В районе центра и красной площади мойщики моют, некоторые с машин. В каких нибудь районных парках возможно тоже волонтеры, не видела.
Регина Нагаева
я не знаю кому за это платят, наверняка, кому-то. но уверена, что несчастные дети не перетрудились. время не потратили на посиделки по подъездам. хоть какая-то область вне товарно-денежных отншений. и не совсем "безотдачная". волонтеры - любимчики ("палочки выручалочки") всех и вся. у них определенные бонусы от общественной деятельности.
*darka* M.
Насколько я знаю, у нас этим занимаются люди, у которых нет возможности оплатить штрафы за АП, им суд даёт часы отработки в городе.
Satenik Harutyunyan
Много памятников.... от современного " искусства", до памятников Кларе Цеткин, русскому солдату и тд. Думаю у нас за чистотой государство отвечает.
Памятник Ленину, Кирову, бюст Пушкина, Львова и недавно поставили Ефрему Новоторжскому. ухаживают за ними работники гор хозяйства.
Контора по благоустройству города и ухаживает, а им за это платят. А волонтёрство это специально навязывают, чтоб привыкали работать, за бесплатно
Елена Волкова
Марина Романенко да я вот тоже этим всегда возмущаюсь, кто-то деньги в карман положил, а детей завлекают. типа это полезное дело для общества. Да слов нет, когда они это сами понимают и когда то же самое делают и взрослые - рядом с детьми. Но делают это ТОЛЬКО ПОДРОСТКИ в рамках волонтёрских отрядов.
У нас много памятников как старых, так и новых. Все обслуживается за счет муниципалитета.
Севастополь
Ирина Чаус
у нас есть 28-ой армии
Ирина