Прочие дела домашние

Подскажите как поступить, заказ с алиэкспресс...?

Заказан хрен знает когда, при попытке отследить, выдает что заказ был отменен. Пишу продавцу, говорю, раз отменили, верните деньги,, отвечает, типа не волнуйтесь, заказ в пути блаблабла ждите....
Открывать спор? Ну ясно что не придет уже.
Подождите, тем более вам человек сверху пишет, что пришло всё при такой ситуации. Китайцам нет смысла вас обманывать, репутация дороже. Я так поняла они не держатся за копейки сильно. Я своему никак не могу вернуть деньги 1000р, мне пришла тоже долгая посылка и деньги с али вернули. А он не идёт на контакт, ему просто не надо. ПРичём выше пишут, если сроки выйдут--не вернут. Мне вернули когда заказ уже был завершён, я прозевала сроки защиты покупателя, это моя ошибка, заказ закрыли. Я написала в администрацию и мне вернули деньги, а потом и посылка пришла
Люда Алифанова
Лучший ответ
Ну что Вас всех так тянет этот Алиэкспресс? Мало что ли отечественных интернет магазинов. С нашей почтой России вообще лучше не иметь дела. У меня очень часто было, что посылки и по 2 месяца идут. Одна месяц взад вперед ходила Москва-Самара, раз 7-8 туда-сюда отправляли. Пока запрос официальный не сделали (причем отправитель!!!) так и гуляла бы. Через 2 месяца пришла. Другая посылка отслеживалась, что прошла таможню и всё... Писали письмо, тоже нужна была копия квитанции отправителя! В этом вся загвоздка. При обращении на почту России нужна копия квитанции об отправлении, а без неё они даже заявление не примут, и не важно кто и откуда её прислал и где она потерялась.
Адалят Шимова
Всего 12 дней
Не нервничайте
Это может быть пересек границу и получил другой номер
Вообще там есть защита клиента
Мне два заказа приходило за несколько часов до открытия спора (почти 2 месяца)
Ждите
Елена Кгкп Швсм
Вполне возможно, что это наша почта накосячила, ведь границу посылка уже пересекла. Я бы подождала еще, пока срок заказа не истек, а уж если не придет - открыла бы спор.
зависит от вашей порядочности, можно затеять спор, вернуть свои бабки, дождаться товара и оставить его себе или как-то иначе
Акакия Петрова
Агайдарова Гульнур С порядочностью порядок! Знать бы наверняка идет или нет, потому что моя интуиция говорит, что никуя не идет и не придет. Просто заказала бы у другого продавца и все. А так щас 2 месяца прожду, никуя не придет, настроение пропадет совсем, открою спор, там еще прожду, естественно вернут все, опять закажу, опять прожду... и того минимум 3 месяца уйдет.
Если срок защиты не приближается к концу можно подождать. попросите у продавца трек номер возможно он снова его отправил.
Остается только ждать, уже ничего не докажите, даже если не придет.
Там дается срок, и если в этот срок не пришло, вы пишете продавцу и он продлевает.... а если не пишете, автоматически закрывается, как полученный заказ.
у вас мало времени прошло. ждите заказ, если истечет время доставки, тогда открывайте спор.
у меня тоже была такая ситуация, заказ пришел.
Агайдарова Гульнур Тоже выдавало, что отменен, а он взял и пришел?