Прочие дела домашние

Кстати, о фразах из любимых фильмов

Какую фразу из фильма часто используете в жизни?
Я люблю "Покровские ворота" - "Высокие отношения!"
Ой, какой хороший вопрос!! Все мои любимые фразы тут написали уже. Я вообще без афоризмов ни дня не могу. Заметьте, не Я это предложил....
И не шешнадцать ей поди)))). И Шарикову больше не наливать)) Да много чего любимого.
Сайкал Жанибек Кызы
Лучший ответ
Марина Строгова Людк, а людк, тьфу дерёвня!!
Я больше фразы из книг использую.
ой, их очень много. Редкий день без них не обходится. На работе 99% народу - либо сверстники, либо намного старше, то есть, выросшие на советских фильмах. Так что иногда прям даже диалоги воспроизводим.
из последнего: Михалыч, историю (болезни) брал? ответ: Казань брал, Астрахань брал, ревель брал, историю не брал.
Не желаем жить, по другому не желаем жить
Ген, а Ген, давай я чемодан понесу, а ты меня.
А я ей Санюшка, а она мне Митюнюшка....
Ну ты если шо....
На носу что? Бородавка. Какая тебе бородавка - Масленица!
Абырвалг, абырвалг, товарищ, дай папиросочку, у тебя штаны в полосочку
Elena Langeland
Смотря в какой ситуации..
Но сейчас какие то празднично-алкогольные в голову лезут
"Не тяпнуть ли нам по рюмашке"
"Ну... чтобы все! И вам того же"

"Не шышнадцать уже"
Людмила Белоногова мне ещё нра "не желаете ли трахнуть? по маленькой?" из "не может быть"
вчера котов душили душили
Елена Жеревчук
Я скажу тебе один умный вещь, только ты не обижайся...
сучка ты крашена...
"Уберите психическую а то жениться перестану!!!" Из мультика про птичку Тари "Крокодил сказал доброе слово!?" И бурные аплодисменты)))
Аля Клабукова
"Житие мое"
"Какая это собака! Что за репертуар у вас?!"
"Чей холоп будешь?"
В очередь, сукины дети, в очередь! (Собачье сердце)
Валентина Осипова Там вся повесть на цитаты разобрана.)) Я больше всего люблю «Отлезь, гнида!»
"На себя посмотри... чёрный как сволочь" ©Брат 2
Люда Турчина
Часто песенка "утро начинаается, начинается....", если с утра клиенты чудят. Или бывает невольно вспоминается "почему это мы в вам на вы, а вы к нам на ты, нас это смущает"
Из того же фильма: "Заметьте, не я это предложил".
Ленчик Войник
Мне тост нравиться из собачьего сердца: желаю чтобы все...
Анастасия Бахитова Ага, у меня подглядел)