Прочие дела домашние
если мужчина помнит цитаты из любимых фильмов и книг, постоянно их цитирует,
а имена знакомых запомнить не может, и что жена ему говорит, то же может забыть, это проблемы с памятью?
Память избирательна) )
Я тоже помню полюбившиеся цитаты из фильмов и книг, а имена знакомых, которые мне не интересны я и не запоминаю особенно... какая разница Маша или Даша, Коля или Вася, если я о них только от подруг и слышала)) )
А вот, если информация меня заинтересует – обязательно запомню) )
есть разные виды памяти - иногда человек прекрасно помнит то, что было или то, что он читал 20-30 лет назад, а кратковременная память на недавние события плохая. такое чаще бывает у немолодых.
Это он придуривается.. . У меня муж тоже иногда так делает, чтобы побесить меня..))))
Нина Цветкова
не реально не придуривается. имя одной знакомой лет 5 запоминал пока я ассоциативный ряд ему не придумала. теперь уже неактуально, а он говорит я это не забуду. а сейчас новый сотрудник у него появился, Андрей он его Анатолием называет,
хрен с ними, с именами.
пусть жена радуется, что не ее цитирует.
Нина Цветкова
цитирует, постоянно, помнишь, ты мне рассказывала, сказала то-то", послушаешь, его думаешь, "какая ж я умная ""
Нет. Это нежелание запоминать то, что ему кажется неважным.
то это скудность ума и безответственность. просто своих слов и мыслей не хватает...
Нина Цветкова
глубокие познания в психологии, сколь ж умнейших людей можно обвинить в подобной скудости)))
я поэт зовусь я Цветик- у меня большой приветик!
Я такая же))) Пока чье-нибудь имя запомню....
Как сказал Саня
(запоминает нужное)
Но нужное для кого? Конечно для него. То есть человек просто эгоист и не вникает в...: )
И согласен с НеПростоБуржуйчик, но все это следствие, а причина? !
(запоминает нужное)
Нина Цветкова
а что эгоистичного то в этом\?
запоминает нужное, остальное неинтересно
у меня то же самое! Спрашиваю мужа: почему? Говорит: длинная память-хорошая, короткая-плохая
нет, с памятью все нормально!
просто у него очень развита зрительная память!
увидел - понравилось - запомнил!
И че??