Прочие дела домашние

Подскажите что делать дальше?

У меня есть начальница она на 10 лет меня моложе. Я и еще 2 сотрудника мы сидим все в одном кабинете. Все как бы мирно работаем. Но иногда к начальнице звонит ее мама по их с ней личным делам, и вот начинается ор и хамский разговор начальницы с мамой. Я один раз сделала замечание, что с мамой так нельзя разговаривать, что святой человек для каждого из нас. А она мне в ответ, я типа ей материально помогаю, значит имею права. В общем на 2 дня моего замечания хватило и сейчас опять все повторяется. Я уже из кабинета выхожу что бы не слышать всего этого, но все равно потом не могу долго настроится на рабочий лад. Как быть, что посоветуете?
Посоветую Вам уйти с этой работы, потому что иначе Вы невольно можете научиться у своей начальницы плохому. Известно же: с кем поведешься - от того наберешься!

А пятую заповедь Божью нельзя нарушать, даже если кое-кто большим начальником стал. Хорошо, что замечание ей сделали! Пусть не зарывается. В дальнейшем просто-напросто демонстративно закрывайте руками уши, чтобы не слышать, как она на свою маму орёт... Может, что-нибудь и поймет когда-нибудь.

В ветхозаветные времена таких людей полагалось камнями до смерти забивать (тех, которые злословили своих родителей). Если будете увольняться, скажите ей об этом, пожалуйста - сделайте доброе дело!
Анна Дмитриева
Лучший ответ
Лиана Маница Я свою маму похоронила 4 года назад. И знаю как ее не хватает. Я тоже посчитала своим гражданским долгом сделать это замечание иначе я была бы сволочью. В отличии от нее я уважала свою маму. Спасибо вам за поддержку.
А быть очень просто - не суйте свой нос в чужие семейные дела. Вы кем работаете - психологом? К Вам на прием пришли? Если Вы на 10 лет старше - это не значит, что Вы на 10 лет умнее.
Более того если Вам это не приятно слышать, то именно Вы должны, выйти в этот момент, либо вообще покинуть коллектив или Вы "королева" в данном коллективе под которую должны подстраиваться?
Елена Иушина
Анна Дмитриева Инфернальное, не лезь не в своё дело!
От осинки не растут апельсинки. Такую вот дочь мама воспитала - это не Ваша вина и проблема. Правильно поступаете, что выходите на время ора из помещеня.. Если бы Ваша начальница не была хамкой, сама бы выходила из кабинета, так все культурные люди поступают.
Семейные отношения начальницы не должны вас касаться. Постарайтесь себя сдерживать. В противном случае, как показывает опыт, она избавится от вас при первой же возможности. (Вне всякой зависимости от ваших профессиональных качеств.)
Анна Дмитриева Семейные отношения начальницы не будут касаться сотрудников в том случае, если начальница будет сдерживаться (и не говорить при сотрудниках о своих семейных проблемах).
Видимо, у неё нет ни стыда, ни совести - потому она поступает подобным образом, выказывая прилюдно неуважение к своей маме.
Посоветую не вмешиваться в чужие дела и не лезть с советами о которых не просят!