Прочие дела домашние

А Вы увлекались чем-нибудь, связанным с потусторонними силами, спиритизмом, например?

Многие выдающиеся люди, как ни странно, им увлекались..
Юля
Нет, совершенно не контролируемая штука, не люблю такое)
увлекались, тк мода была, сытые слои общества от не фиг делать, и любви к мистике.... так мы и получили Распутина, брожение умов и стремление к мистике пнивело к этому хлысту.
Aibeder Nurymbetova
Лучший ответ
Юля кстати, согласна, да.
О, да. Спиритизм - моё любимое увлечение. Особенно хорошо заниматься спиритизмом в компании адекватных мужчин, своего возраста и умственной направленности. Самое лучшее место для таких занятий - бокс гаражного кооператива. Самое главное в таких занятиях - не переборщить с дозой и не перепутать закуску с едой!
астрологией только. остальное признаю, но не увлекалась.
в детстве.
Раиса Штепа
Юля Пиковую даму вызывали?)
Нет, весьма опасное увлечение
в детстве гнома "вызывали"... сейчас хватает могов НЕ лезть в это дело
правда.... есть у меня иногда предчувствия и сны "вещие"... это в быту по мелочи использую
Юля Корнышева
Технари этим не занимаются). У человека математического склада ума, должно быть все разложено по полочкам. А о чем вы говорите, не поддается объяснению.
Увлекаться и пытаться разоблачить спиритизм- это разные понятия.
Юля Менделеев увлекался спиритизмом. Он никак не гуманитарий)
Не практикую, но многие вещи мне интересны. Читала про оккультизм Гитлера, Сталина - очень любопытно.
Юля я тоже - сторонний наблюдатель)
а как-же. В молодости с помощью блюдца с душами умерших разговаривали - с их помощью все экзамены на 5-ки сдавали.
Сабина Галиева
Юля как они могли помочь? называли номер билета?)
были карты таро и карты ангелов и книжки к ним. иногда себе могла погадать и то мало что понимала. к этому всему нужно иметь талант ясновиденья, а не просто так.
выкинула это все на мусор
Нет, но увлекалась Таро когда-то, всмысле сама не гадала, люди гадали.. Интересно кстати. А так увлекаюсь астрологией
Юля мне кажется, астрология - наиболее "безобидное" из всего списка) имею ввиду, в плане последствий.
нет
* Jannat *
Тоже только в детстве.
Светлана Яртер
не занимаюсь таким.... детство прошло
Юля какое счастье, что я ничего не поняла из сказанного Вами..
Наташа Хандожко Sil vam i udachi. Ja s vami.
Интересны расследования и познания некоторых эзотерических направлений, но не могу сказать, что воспринимаю узнанное за нечто фундаментальное, на чём можно строить свою жизнь. Напр., я никогда не пойду к гадалке узнавать дальнейшую судьбу. Никогда не приму всерьёз толкование кофейного гадания и т. п. Склонна подходить к "мистичекой" теме рационально и считаю, что верить в мистику/магию не зная как работают все эти механизмы - бестолково. Те же самые "потусторонние силы, сглаза, порчи, полтергейсты и т. п." всего лишь специфические проявления и взаимодействия особой Энергии и в принципе, это уже ни для кого ни тайна. Упомянутые вами "выдающиеся люди" шагнули в познания мистической области шагнули далеко за пределы бытового уровня. Они понимали (ют) СУТЬ и потому то что у бабушек-соседушек принято называть "мистикой" для них не представлялось чем-то сверхъестественным и абстрактным. Так что ничего странно. Желающий расширить взгляд на мироздание, расширит его во всех направлениях.