самообслуживания? Как думаете?
Не знаю, куда деть вопрос, в обществе не всегда много ответов бывает на такой вроде бы общественный вопрос, но он и не такой уж научный. По привычке, как всегда, в "семью".
Прочие дела домашние
Почему во время поездки по Америке Хрущева на заводе компании IВМ заинтересовала не продукция, а столовая самообслужива
IBM с жестким диском объёмом 5 Мб, размером с холодильник не мог его заинтересовать, он заявил тогда, что в СССР тоже есть компьютеры, а иначе как бы мы сделали межконтинентальную ракету... а столовая самообслуживания его прежде всего заинтересовала тем, что обедали в одной столовой наравне и рабочие, и администрация завода, в то время когда в союзе были все равны, но сущестовала практика отдельных буфетов и обслуживания для руководства, думается мне, что члены той делегации не одну тарелку супа пролили на подносы/разносы пока себя самообслуживали...
Ирина Кулик
Так ведь и правда, в Союзе компьютеры были. Вернее, тогда они назывались ЭВМ (электронно-вычислительная машина). Моя покойная бабушка - математик по образованию для одного такого НИИ программы на огроменные ЭВМ писала, а это тогда была в чистом виде математика, множество расчетов надо было сначала вести вручную
потому что в нашей стране остро стояли вопросы выживания на то время.
куда нам до высоких технологий, надо было всех накормить и жильем обеспечить (столовая как-то больше в тему была)))))
куда нам до высоких технологий, надо было всех накормить и жильем обеспечить (столовая как-то больше в тему была)))))
не знаю. я не был с ним в это время.
Хрущев не отличался образованностью. Он кибернетику назвал лженаукой, устраивал гонения на инакомыслящих. В результате СССР и теперь Россия отстали в этой отрасли. Вся электроника у нас сейчас импортная. Ученые - электронщики уехали в Силиконовую долину - в США.
Не мудрено, что Никита Сергеевич обратил внимание на столовую самообслуживания, а не передовые технологии в которых не разбирался.
А что стоит насаждение кукурузы в СССР чуть ли не до полярного круга... Да и за "подарок" Крыма Украине до сих пор приходится расплачиваться.
Один плюс был - строили много жилья, люди переезжали из бараков, подвалов и коммуналок в "хрущевки".
Не мудрено, что Никита Сергеевич обратил внимание на столовую самообслуживания, а не передовые технологии в которых не разбирался.
А что стоит насаждение кукурузы в СССР чуть ли не до полярного круга... Да и за "подарок" Крыма Украине до сих пор приходится расплачиваться.
Один плюс был - строили много жилья, люди переезжали из бараков, подвалов и коммуналок в "хрущевки".
Он там кукурузу увидел наверно
Похожие вопросы
- Если бы у вас были ограничены финансы, что бы вы выбрали: 1)интересную поездку в Америку или 2) покупку дачи?!
- 1) Что вы берете поесть с собой в поезд? 2) Как вы себя развлекаете во время поездки?
- Почему человек с В. О. пошёл работать на завод в цех обработки ЖБИ? В Москве, где работы-завались... я чёй-то не понимаю
- почему, если что, сразу орут "америка проклятая", "америкосы деградируют". А кто-то там был, видел эту деградацию?
- Почему женщины время от времени томно спрашивают, прижавшись щекой,- "ты меня любишь"?
- Ну почему я такая дура? Почему все время на одни те же грабли?
- Почему только время показывает как человек к тебе относится?и почему иногда невозможно изменить отношение к себе?
- Почему со временем мужья не уважают своих жен?
- Почему сейчас время разводов? Что случилось чего не было раньше?
- почему со временем мужья становятся такими ворчливыми?