Ольга Голодец считает, что выстраивать работу по-другому учителю мешает прямоугольная форма классов, оказывающая влияние на содержание школьного образования.
"Неправильно у нас классы сконструированы: у нас они все прямоугольные, потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним - доска, и детишки сидят рядами, как мы учились в детстве", - приводит издание слова Голодец в ходе Российского экономического форума в Сочи. Для того, чтобы формировать проектный подход, групповую работу, чтобы выстраивать команду и вести к достижению цели, нужно по-другому рассаживать детей и строить работу по-другому, считает вице-премьер.
Прочие дела домашние
Взрослые, не помните случайно: вам в школе неправильно сконструированные классы не мешали усваивать программу?
епнулись они немного)
Я серьезно..
я и в холле занятия вела (когда кабинетов не хватало) и по 2-3 класса брала, ничего не мешало..
А расположение мне очень удобно, если нет-я перемещаюсь по кабинету.
Я серьезно..
Ничего не мешало учиться тем, кто хотел и мог. А Ольге Голодец надо делами заняться. Если может. Противно.
Мешали ,, стопудово из- за них не медалистка ...
А разумное зерно то есть ,,
Жанна Абрамова
а в чём разумное?
Jibek Tawmambetova
у нас и круглые были.. разницы не заметила
Есть три отрасли, в которых все мнят себя великими специалистами: политика, медицина и образование.
Ну да, других-то проблем в образовании нет)) Как мы учились в таком кошмаре-не понимаю) И ведь неплохо учились, надо сказать.
всю жизнь классы с прямоугольной или квадратной (маленькие кабинеты ин языка) были - интерсено что голодец кругом, треугольником или может звездочкой предлагает парты расставить и что от этого изменится если парты в круг например поставят
ужас.... писали для слишком продвинутых людей? я из рабочего класса, ничего не поняла
Jibek Tawmambetova
потому-что у вас форма класса неправильная была)
она просто басню забыла "А вы друзья как ни садитесь...." )))
У нас (кстати, у дочки в школе тоже) были стандартные прямоугольные кабинеты. Это не мешало учиться. А, парты, когда это было нужно, можно было и поставить так, как удобнее для того или иного вида работы.
Типичная форма отмывания бюджетных денег, они 10 школ закроют, и распродадут здания, а одну отроют и будут по зомбоСМИ орать каких "высот достигли" в образовании