Прочие дела домашние

...а Вы помните, дорогие взрослые, во что Вы играли в школе? на переменах) и -уроках...

...зашел тут разговор... о бесконечных играх в телефонах и планшетах и спросило дитя 9 лет... у нас-как у мамонтов)) а во что же вы играли?)
Анна Ковальчук
играли в точки- на листочках в клеточку. Записочки- как же без них))))))) Еще рисовали всякие смешные картинки- один рисует голову, заворачивает лист, второй шею, первый туловище.... потом разворачивали и смеялись)
а еще я на переменах любила уроки делать, чтобы дома на это время не тратить
Л*
Люся ****
Лучший ответ
В классики, в вышибали, в дочки-матери, в прыгалки, в резиночки, в крестики-нолики, в морской бой, в ручеек, в бояре а мы к вам пришли ...

Современным детям не понять, у них скоро руки врастут в их телефоны с планшетами и компьютерами.

А родителям пофиг.
Ия Медведева
В перышки. Эту игру точно не помнят те, кто учился после 57-59 годов. В чику-пристенку. На улице - в чижа, в вышибалу и т. д.
Светлана Риве
Я помню мы играли с мальчишками в фишки на переменах, а учителя их у нас отбирали )))
Мария Теряева
В резиночку и в сифу и в фанты)
в резиночку.. потом резко за школу курить начали бегать)
Nurgul Sultanalieva
ещё бы. Мы писали записки и перекидывались ими. И рисовали на всех шаржи. И училка поймала мой великолепный шарж на одного ученика и показала всему классу через диапроектор!! ( все смотрели укоризненно.... ( а сама училка, между прочим, ржала в кулак .. Потому что рисунок был КОПИЯ этого Иванова!!
бегали по всей школе ...били тех кто по слабже... так что телефоны лучше... ну хотя есть на что снимать драки
в классики)
В резиночки, в классики, в догонялки