значит попам в школу ходить можно, а в платке ребенку ходить нельзя ну бред.
я вообще атеистка ну какая разница в чем ребенок в школу ходит.
Прочие дела домашние
почему это в хиджабе в школу ходить нельзя, а уроки основы христианства проводить в школах можно???
Что, и "ХАРЕ КРИШНА" теперь в школе нельзя петь?? ? Что нам, бедным кришнаитам, делать...
Татьяна ,
это вы верно подметили.
Gulirano Ravshanova
А на хера в школе петь ХарИ Кришна? Там есть чего попеть. На русском языке)
Потому, что мы в России, а это не мусульманская страна.
Хотя я лично против религии в школе в любом виде - это дело СТРОГО добровольное.
Ulzhan Zhandayeva
Россия многонациональная страна, существуют много религии
ну, это смотря в каком государстве Вы живёте.
Живите, например, в Иране! - там попов нет и девочки ходят в хиджабе.
В России церковь отделена от государства, государство светское, никакой из многочисленных религии предпочтения не отдается, и ходить в официальные учреждения, к которым кстати относится и общеобразовательная школа, следует в установленной форме, а не в национальных костюмах. Кому хочется носить паранджу и прочее, пусть едут в мусульманские страны.
Так православные морду лица-то не зарывают, если что.
У нас светское государство.
Может школьники еще молиться будут посреди урока на коврике возле доски?
Или баранов резать в коридоре?
У нас светское государство.
Или баранов резать в коридоре?
Татьяна ,
Алиса ХИДЖАБ это обычный платок лицо открыто. если вы не разбираетесь в восточной культуре то не надо рассуждать о морде лица ))))
если в школе установлена определенная форма одежды, то ходить нельзя
если таковой формы нет, то ходить можно
если кто-то будет вякать, скажете мне, я лично поеду и ткну мордой, в конституцию Российской федерации
если таковой формы нет, то ходить можно
хиджаб это не совсем платок, против платков как раз никто и не возражает.... а в школу вообще лучше ходить в школьной форме-так в уставах школ прописано-а то некоторым дай волю-и без портков придут-и будут называть это самовыражением....
а я к вам в мечеть хожу в рясе?
Спросите таких же ничтожеств как отетчик Барсик
А попробуйте взглянуть с другой стороны.
Вы атеистка.... Президент (власть) атеисты.... Христианская Церковь - политическая сила для управления массами + сильный финансовый союзник.
Мусульманство - как культура, чуждая нашему союзнику - Христианской Церкви, должно быть устранено, для увеличения сферы влияния.
ну и т. д.
Ну а нам лапшу на уши вешают....)) ) И вообще мы же в России живем, тут разновидностей справедливости, как котов мартовских, и под каждый вид такую подоплеку наплетут, что еще и черту поклоняться будем...
ну и т. д.
Татьяна ,
президент атеист не смешите меня, тогда какого хрена он делает в храме во время службы которые показывают на всю страну пасха, рождество.
я конечно понимаю что ему вообще фиолетово это такой пиар ход всего лишь что бы православных утешить))))
МЫ МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА преимущественно православные. но так же 30 % мусульман 10 % буддистов и иудеев , около 5 % населения поддерживает религию других конфесий
А школа имеет право проводить занятия не только по основам христианства, но и основам любых религий. Но обучаться там будут только на добровольной основе в виде факультатива. А если брать за основу Вашу логику, то почему православному не принести в школу деревянный крест и .не поставить его перед партой.
Татьяна ,
не слишком ли до уя у школы прав.
Уроков христианства в школах НЕТ, а вот хиджабы уже есть.
Татьяна ,
ОПК (основы православной культуры)