Прочие дела домашние

Настоящий мужчина должен уметь готовить еду? Если да, то почему этому не учат в школе?

никто никому в принципе ничего не должен - если не занимал

на Ваш вопрос невозможно ответить однозначно
сравните мужчину который живёт один в глухой деревне где нет даже магазина - изредка автолавка с хлебом заезжает
или живёт в городе но получает так мало что не может себе позволить питаться в столовых или кафе
он ВЫНУЖДЕН готовить сам
и чему тут учить - если блюда простые
неужели так тяжело сварить картошку или гречку или макароны
сделать яичницу
или такой ,,изыск,, как яйца под майонезом

совсем другое дело - если мужчина живёт в большом городе и неплохо зарабатывает
ему при таком раскладе не надо ни уметь готовить ни вообще покупать домой еду
разве что чай кофе и какие-нибудь вкусняшки к ним
утром - специальные завтраки в Макдональдсе или в каком-нибудь Ростер Хит
например - оладушки, сырники, хашбраун с венской сосиской, кофе
обед - в больших городах полно кафе и столовых где вкусно и недорого готовят
и постоянно - бизнес-ланчи
ужин - обычно тоже без проблем - кафе и некоторые столовые допоздна работают
и выбор большой - при желании можно вечером хоть борщ или солянку съесть
не обязательно фаст-фудом давиться
Анастасия Волтегрева
Лучший ответ
Ольга Порядина А как вам - такое?.. Мои друзья, молодая пара, увлеклись кафешками, которые держат корейцы, очень сильно увлеклись: бабуля забрала первого внука и уехала к себе, дав молодым отдохнуть, и молодой паре было удобно питаться в кафе. Но закончилось это весьма печально: молодую женщину стало подташнивать, решили - что беременность, но оказалось, что беременность осложнена гепатитом В!.. Всю беременность переживали, лечились, еле дождались появления на свет второго сына и резюме врачей: ребенок здоров!

Вот видите, как может подвести нежелание готовить на собственной кухне в большом городе!
нас учили.
не должен он
по желанию только
Яичница тоже еда...
Аня Чалая
Кто хочет готовить- готовит. Сейчас интернет учит, а не школа.
потому что для этого есть еще и родители
Не должен никто готовить еду.
У меня муж, например, даже яичницу не жарил, и никто его не заставлял никогда. А потом сам что-то начал смотреть в интернете, купил скороварку, рецепты смотрит, готовить научился. Это совсем не сложно. Люди, которые не умеют готовить, просто в принципе ленивые по натуре. Проще сказать, что "не умею", чем полчаса у плиты стоять. Но это их выбор.
Евгения Gochs
у нас учат - у внука тринадцатилетнего в девятом классе как раз на трудах готовка
Таня Шарипова
Мужчина - повар от бога. Его учить не надо.
нет
Я смотрел как мама готовит, а теперь из инета и всё умею и хлеб пеку и капусту квашу и плов и суп!
жрать захочеш приготовиш) а вобще настоящий мужчина ни кому ни чего не должен
Алина Карькова
Захочешь приготовишь
Кроме школы есть ещё семья и самообразование.
жизнь всему научит....
Anna Solomkina
Никто ничего не "должен". Каждый занимается тем, что ему нравится. Вот и всё
Света Света
Сложные блюда как-то "унизительно" стоять колдовать. А вот простое: крупу отварить, макароны, яичницу сделать, мяса нажарить - ну это и так любой сможет. Хотя какой-нибудь пирог на выходных сбацать с нуля очень занимательно, выпечь что-то изредка.
Потому что это не так тяжело, чтобы тратить на жто время в шкалке
Камила Середникова Пилить фанеру сложнее?
Учат)