Прочие дела домашние
мальчишки в школе на перемене дурачились, один намазал пластилином рубашку другого,
теперь мама просит возместить стоимость рубашки. Как бы вы решили эту ситуацию?
Лучше не вступать в конфликт с мамочками. Дети помирятся, а взрослые все ругаться будут. И с рубашкой тоже самое - мамашка зря посит денег и не отдавать тоже как то не разумно. Палка о двух концах. У меня парень и столько было рубашек, шапок, курток - да разве разбереш кто прав, кто виноват. Родителям надо быть мудрее и учить детей доброте.
Ну это уж вообще. Я бы возместила конечно, с больными лучше не связываться.
Согласна с ответом Михаила Панова.
Правильно просит, в следующий раз будут думать что и чем мазать
просит или требует? если просит - надо идти на мировую, или просить возместить половину - они же вдвоём дурачились.. .
а если требут.. . я бы не стала спорить с теми, кто из-за детсой шалости на пену исходит, отдала бы деньги, но, думаю, счасливее ее они не сделают...
Я бы тоже потребовала возместить. Для того, чтоб тому ребёнку не оказаться безнаказанным. Я накажу его родителей-возмещение ущерба, а они в свою очередь накажут ребёнка. Если оставить без наказанным, дальше будет хуже. И в противоположной ситуации возместила бы ущерб. Родители должны отвечать за своих детей!
Пускай этот мальчик ума набирается. Заплати за рубашку, а деньги тебе пускай виноватый отдает
А что уже просто отстирать не катит? это же всетаки дети :)
по моему дак это вообще не ситуация, обычные мальчишеские игры))) ) Жалко мальчика той мамы которая просит возместить стоимость рубашки, позорит пацана, че из него с такой мамой вырастет.... а когда он придет с синяком под глазом, она наверное милицию вызовет...)))) )
P.S. отдайте деньги и не связывайтесь с идиотами
наверное бы купила рубашку или деньги отдала, ничего страшного мой сын очки разбил, но нам простили так как это было нечайно