Прочие дела домашние
Когда вы были ребёнком и заглядывали на застолье взрослых, ЧТО помните на столе?
Я помню маслины на блюдечке
это было давно и на столе была еда незамысловатая- картошка яйца помидоры огурцы капуста мясо- всё то, что сами выращивали.
Татьяна Шахова
ещё забыла - ьольшой самовар кипящий и яйца варили прямо в нём и в кипяток заваривали в чашках кисель. Газовой плиты не было, только печка.
Бутылки...
чтоб больше было сдавать
на мороженку.
чтоб больше было сдавать
на мороженку.
Я всегда сидела и ела вместе с родителями.
Салаты всякие, бутерброды со шпротами, конфеты " вечерний Киев"
да давно то было.. Новый год.. и я попробовал шампанское. Мне дали задание принести компот и я зигзагом по коридору с кастрюлькой в руках ..алкоголь это ВРЕД!
Я больше помню, что под столом было, где мы, дети, играли, пока взрослые праздновали.
бабушкины пироги, сантиметров 7 высотой, больше потом таких пирогов не встречала
Холодец и лечо
Какая-то экзотика в основном.
Всякие вкусняшки помню
Маслины черные, а вот оливки зеленые.
Галина Боровикова
Всегда путаю)
я помню сладкое : шоколадные конфеты .торт. выпечка. остальное меня не привлекало .
Соленые грибы, бабушкиного посола, никто так вкусно не умеет солить, а бабушки нет давно! И пельмени! Много пельменей! Ну и соленья-всякие. Салаты я ребенком не любила. И конечно дети ждали всегда, когда будут торт кушать! Да, забыла, всегда тарелка с колбасой и сыром и селёдка, целиком с головой. Это были 70-80года прошлого столетия.
Конкретного ни чего. Спиртное, разве что. Ни чего за 45 лет не изменилось, в общем-то.
тарелка с колбасой, миллионы салатов, фруктовая тарелка, селедка, сыр, сама никогда столько не делала, как бабушка когда - то на праздники
Я помню водку!
Обязательное блюдо на столе: картоха-пюре+жареная курятина на огромном блюде. Еще тарелки с колбасой. Бутылки с водкой, жратву запивать.
Помню оливье и сыр, хотя на самом деле еще много всего было.
Много разной еды ну и конечно водку