Прочие дела домашние

Как воздействовать на соседа-хама? (пояснение внутри)

Есть у меня бабушка, и она плохо слышит, я часто хожу помочь ей поесть. Так вот: поскольку слышит плохо, разговаривая с ней, мне приходится кричать, и длится это от силы по полчаса утром и днем. А где-то рядом живет хамло трамвайное, стучит по батарее и орет "Заткнись!". Как я могу на него воздействовать? Можно ли пойти в ментовку или там лопнут со смеху? Шумлю я в дневное время, когда можно.
Ира Разумович
купи слуховой аппарат
Александра Воронцова
Лучший ответ
Может, он думает, что вы её ругаете? А?
И тогда он оказывается не такой уж и хам :))
Ира Разумович Опять ты здесь
Вот на улице придурок привяжется, Вы станете реагировать? Наверно, нет. Так почему реагируете на этого? Пусть орет и наслаждается своей тупостью. Вы днем ничего не нарушаете. А что бабушке помогаете, молодец!
Не, ну на дворе 21 век, купи бабушке слуховой аппарат.. не жмоться...
Лена Малла
У меня соседка тоже орет. но я просто не понимаю ее крика. там сплошной многоэтажный мат))))
Поставь бабушке звонок погромче и совмести его с лампочками... Лампочки поставь по квартире, чтобы загорались одновременно со звонком...
А вообще - правильно тебе пишут - простейший слуховой аппарат стоит 1500 руб
https://market.yandex.ru/search?cvredirect=0&text=слуховой аппарат&deliveryincluded=1&onstock=1
Бесплатно разве глухой аппарат по рецепту врача не положено? НУ И ДЕЛА.
Я бы сходила к нему и поговорила. Объяснила, почему приходится повышать голос. не зверь же, должен понять.
Ольга Фокина
купите слуховой аппарат бабушке, че орать то и правда, людям кажется. что вы орете, откуда им знать, что бабушка плохо слышит, почему сразу в хамы их записали?
***marina ***marina***
Ира Разумович потому что так надо.
Не обращай внимания
Слуховой аппарат ей купи, если бабушка тебе дорога, с соседей пожалеть надо, неприятно слушать ор за стеной, особенно когда ты с ночной смены
Бабушке у сурдолога подобрать слуховой аппарат. Тогда ее соседям будет спокойно.
[...korkem ...]
поставьте себя на его место.
зачем это?
читать бабушка умеет?
всё что хотите сказать напишите на бумаге. если плохо видит пишите большими буквами
Елена Бабаева
Поставь себя на его место и купи слуховой аппарат
Мария Рыжова
Твоя бабка до сих пор не знает, что ты ходишь ее кормить?
Лопнут со смеха. А бабушке стоит подарить слуховой аппарат, не в пещерах всё-таки живём, есть способы помогающие людям с плохим слухом.
все будет хорошо!
прекратить орать и купить бабке слуховой аппарат
наложи ему кучу под дверью.
Смешного ничего нет. Если не можете не обращать внимания, то обратитесь за советом к участковому, или в ментовку как сами сказали.
Никак. У нас тоже подобное, стоит пошуметь, сосед орет дурниной, колотит в стену, поливает грязью. Выход - заколотит в батарею, а вы возьмите и песни пойте, к примеру гимн России или Частушки, да громко пойте, во весь голос, пусть трясётся от нервов.
Гуля ~~~
не смешите, это на вас нужно в ментовку
Ира Разумович Кто полон дерьма, тот и в других видит дерьмо ;-) Выводы, надеюсь, сделаете. хотя вы и малоумный