Прочие дела домашние
Моя бабушка постоянно провоцирует меня на конфликт
Опускает колкие фразочки, может и умеет и самое главное - знает, чем задеть. За всю жизнь выработался некий иммунитет, терпеливость и т. п. Но сейчас она пошла дальше, например говорит: "а что ты скажешь на то, если я квартиру троюродной внучке отдам?" и смотрит на реакцию, я спокойна, говорю: "отдавай", она такая: "хорошо, потому что родители у тебя такие-сякие, и кто у них могла поличиться, только такое г.. как ты!" я ей: "думай как хочешь", она: "да и тебе наверное тоже рожать не стоит, я слышала у тебя проблемы со здоровьем как раз, это даже хорошо, что ты не родишь никого.." (и тут я срываюсь, потому что задевает за самое больное). Уже устала от нее, подскажите, чем таких людей можно задеть в ответ, потому что мое терпение ее только раззадоривает :( мне 26, ей 83.
Неужели вам не понятно, что это психически не здоровый человек? Спорить с ней и ругаться бесполезно. У неё своя реальность. Ей нравятся конфликты. Выхода два. Не жить с ней под одной крышей или не давать ей желаемое. Сидите и кивайте: Да, да... Все так говорят. Да, да... Ты права...
Руслана Семенова
вот это один раз действительно помогло, но увы ненадолго, она сначала всё везде разузнает, а потом бежит развивать конфликт, и ее не останавливает ни плохая погода, ни закрытая дверь (будет сидеть и ждать на улице).
да уж, тут терпение до 80 уровня прокачаешь.
а меньше видеться?
а казачок то засланный..))
дай ей под жопу
Руслана Семенова
:D а потом она в "пусть теребят" поедет, жаловаться на всю страну))
просто игнорь. игнорь и всё или уезжай от неё
Ты такая же будешь, если конечно доживешь.
Бабушка развлекается, купите ей книжку с дамским романом или детектив Донцовой. А вообще в этом возрасте скорее всего у нее давление повышенное, вот и скажите, что волнуетесь за нее, парализует не дай Бог, будет какать под себя
это болезнь, у меня дедушка такое говорил, когда проблемы стали с сосудами (перемкнуло), т. е. характер всегда был не очень. Но потом утрировалось. А вообще это как обижаться на безногого, что он не бегает... Повторяйте это в голове, когда вам гадости говорят.
Руслана Семенова
у нее тоже сосуды, наверное это усугубляет характер, но чувствует она себя определенно лучше, после конфликта, как вампир)
Бабулька с чувством юмора, либо уже просто старческий маразм. Относитесь, как и относились со спокойствием, если она в хорошем здравии, то той же монетой отвечайте, мне кажется, что она не из обидчивых и всю жизнь видимо и привыкла, что бы было такое саркастичное общение. Приходите она вам "Привет, тупая внучка " , а вы ей " Яблочко от яблоньки, бабулька" и т. д)
Руслана Семенова
спасибо! да, если не сей неприятный факт - голова у нее хорошо работает, и здорова как бык
Нахуя ты с ней живёшь? В 26 лет можно бы уже начать отдельно жить
Руслана Семенова
мы живем отдельно, но она дорогу знает, может вообще на улице поджидать. больной человек.