Прочие дела домашние
Как поступить мужу, если ребенок наглотался лекарств у бабушки?
Всегда с родителями разбирается ребёнок-то есть в этом случае жена! То что проститься ей, Вам никогда. Так что сделайте внушение жене-пусть поговорит с мамой насчёт лекарств, за безопасную среду для ребёнка отвечают все взрослые
Бибигуль Сабырбек
Лучший ответ!
Ну все могло быть иначе, с тещей ругаться НУЖНО
Она долбо№бка.
Если бы ребенок принял таблетки от давления, его бы не откачали.
Красивые и вкусные это аспаркам, от них передоза не бывает
Она долбо№бка.
Мне кажется, бабушка сама себя казнит...
Бибигуль Сабырбек
Теща сказала, что не виновата, думала, что дочь сама дала ребенку этот флакон.
думаю перепуганная дочь, сама все скажет маме. А наглотаться ребенок может где угодно. У меня младший сын в свое время наглотался дома. В 3 года залез на стол и с холодильника достал лекарство и пока старший 12-летний братишка не видел. Промывали в больнице.
Побеседовать с ребёнком
Подвести к ящику с лекарствами, долбануть по жопе, и сказать: нельзя!
Поговорить с тещей: лекарства должны храниться в недоступном для детей месте. Подарить ей ящик для лекарств закрывающийся и самому поместить его повыше
а ругаться и не нужно.
просто жестко обозначить свою позицию, как главы семьи-или ребенку у бабушки безопасно, или ребенок не бывает у бабушки
Свекрови бывают хуже
Бибигуль Сабырбек
То есть если бы свекровь, то всё, капец.
А теще можно простить?
Ничего, их вроде как не убираешь, все равно могут достать, следишь, а упускаешь.... у нас долез до ящика где были оч. серьезные лекарства, терапия от рака.. слава Богу не успел нажратся, я находилась в метрах 4 от него и следила вроде как, закидывая посудомойку, а чуть отвернулась....
Поэтому никак.. и у вас на глазах такое может быть
не оставлять больше ребенка с бабушками. если плохо вызвать скорую или к врачу отвезти
они ответственности не несут (бабушки дедушки)
тем летом у подруги сын (7лет) чуть не утонул к бабушки так отвезли, а она не смотрела (бабушка) и ребенок с другими детьми взяли и ушли к озеру купаться.. ну и один ребенок утонул.. этот (сын подруги) умел плавать. потом аж поздно вечером нашли детей (озеро далеко)
Наглотался - вызывать скорую.
Здесь надо подготовить самого ребенка, чтобы знал, что лекарство это плохо. Мне самой, было два года и я наелась разноцветных таблеток выброшенных на земле незнакомыми людьми. Вроде родители промывали желудок, а потом я уснула, но четко запомнила, что никакие таблетки больше есть нельзя. Мне повезло, как и вашему ребенку-все обошлось.
Бибигуль Сабырбек
Малышу нет 2-ух лет. Бабушка сидела рядом, смотрела телешоу.
Я сама в три годика наглоталась таблеток каких-то-тоже в больнице лежала.
вызвать ребенку скорую...
принять, а лекарство бабушка не знала, что надо прятать подальше, теперь, видимо, спрячет
промыть желудок