Прочие дела домашние

Очень давно, ну очень давно )

прочитала книгу *Унесенные ветром * , в голове сложился свой образ актеров и экранизацию смотреть совсем не могла, раздражалась .
А сегодня смотрю фильм, впервые ) и так мне приятна игра актеров ) Потому что впечатление от книги уже стерлось .
А у вас так бывает ?
Al'bina )
люблю читать и иметь свое представление о произведении, героях. фильмы разочаровывают, особенно, когда сценарий перекроят.
невозможно смотреть экранизацию Стивена Кинга, КРОМЕ "Зеленой мили"
слово в слово "Собачье сердце" - гениально, что книга, что игра актеров в фильме.
великолепная игра в "Собаке Баскервилей" и КАЖДОЕ действующее лицо великолепно!
после просмотра "Доктор Живаго" захотелось почитать книгу! фильм лучше!
Сова Павлова
Лучший ответ
Яна Павловская Я с тобой согласная на 100 %.))))
Светлана Беляева С праздником))
Я почти одновременно читала и смотрела. Фильм был мне напряжным, но интересным. Я в киношную Скарлет влюбилась больше. Без книги вообще нифига не поняла бы...
***нико4К@ *** Привет Ляночка)) с праздником тебя)))
Конечно, именно так и бывает. Когда читаю всегда в голове картинка складывается, которая естественно не всегда совпадает с экранизацией.... А вот Унесённые ветром сначала кино видела, а потом книгу прочитала)
Не смотрела. Не очень люблю фильмы.
Раиса Иванова
***нико4К@ *** С праздником Евгения))
А мне сразу экранизация с Вивьен Ли казалась соответствующей
А я считала, что это только мне не ко двору образ Вивьен Ли пришелся!
Бывает. Я тоже, когда эту книгу читала, представляла себе героев. Когда фильм посмотрела, то не понравился мне только Рэд Баттлер. Ну и Эшли мог бы быть посимпатичней.)) Но Рэд.. какой-то пьяница, на мой взгляд.)))
Яна Павловская
***нико4К@ *** Приветик)) С праздником))
Привет Феечкам)) еще раз с праздником!!! конечно бывает.. после книги.. смотришь фильм.. и сплошное разочарование.. Я помню.. Гордость и предубеждение ..смотрела.... сразу книгу купила... и одновременно с фильмом читала.... ни капельки не разочаровалась.... потом и фильм раз 100 посмотрела.. и книгу несколько раз перечитала...)))))
Al'bina ) Спасибо, Людочка, большое спасибо, тебя так же с праздником )
А мне фильм вообще не понравился. Особенно Кларк Гейбл.
Ника Киевская
Al'bina ) А я под впечатлением от него, какая мимика, шарм ...
Мне категорически не нравятся актеры, да и вообще весь фильм. Хотя, снят качественно, но сюжет как-то куцевато обкорнали. Но если книга не очень свежа в воспоминаниях, то, наверное, фильм должен понравиться. С ПРАЗДНИКОМ!!!!))))))
Al'bina ) С праздником )))))
Книжные герои и киногерои - это разные вещи. Фильм - это упрощенный вариант книги, да и "прочтение" героев зависит от режиссера и самих актеров. Я тоже порою не могу смотреть экранизацию какой-нибудь нравящейся книги. Но когда в сознании начинаешь книгу и фильм разделять (как одну историю, но рассказанную разными людьми), все становится на свои места.)))
Lara Panova
раньше любила этот фильм... посмотрела в этом году... какие ж там все отвратные))) скарлет со своими бровями, муженёк с лицом печеного яблока... если б еще добавили сына (к которому она относилась как к грязи, в фильме его нет) образ вивьен вообще б померк.
Didar Беркенова
читала как-то книгу Паоло Коэльо про Веронику, которая решает умереть (в электронке) - такая фигня. и почему его книги бестселлерами становятся? по ней не так давно фильм с Сарой Мишель Гелар сняли - ещё хуже, чем книга

иногда, читая книгу, - мечтаешь, чтобы фильм по ней не сняли никогда, ибо бездарная экранизация может даже из неплохой истории сделать ужасную ленту и испортить всё впечатление

в голове всё легче представить, какие-то герои могут казаться нам знакомыми и напоминать кого-то, кого мы знаем в жизни. в голове проще что-то дорисовать, нежели снять целый фильм и всем угодить

хотя, что касается лично меня, - у меня редко бывает какая-то отчётливая картинка, портрет главных героев. только если они напоминают мне характером кого-то, с кем я могу их сопоставить

а в остальном - не видела больше экранизаций никаких книг, которые читала, за исключением Анжелики. но и то - смотрела урывками и не все части. прочла - только одну книгу про неё (из семи, кажется)

мне порой интересней биография самих авторов или художников, нежели их работы
Al'bina ) Спасибо, лучший ответ .
Не читала и фильм полностью так и не удалось посмотреть.
Приветствую)
Hartmann Julia
Al'bina ) Привет, Наталья )))
Светлана Беляева Привет Натали)) Еще раз с праздником)))
нужен совет, как наказать кураторов игры синий кит в том что они довели моего сына до суицида