Прочие дела домашние

Вы бы стали заявлять права на наследство, если очень давно не общались с человеком (ну, который оставил имущество) +

... при условиях:
1. не общались давно, и у вас и у того человека (наверняка) - обиды друг на друга
2. вы действительно считаете, что Вам в своё время "недодали"
3. кроме вас есть ещё наследники первой очереди, с которыми вам ну никак не хочется тереться бок о бок
4. есть возможность привлечь хорошего адвоката, который без вашего участия и контактов с другими родственниками всё оформит.

это вообще, по Вашему мнению - бессовестно, или - то что по закону принадлежит вам - и будет вашим?
Umida Tojiboeva
наверно, будет зависеть от цены вопроса. .

приличная сумма, если это моя часть? думаю, в идеале, пункт 4 меня бы устроил. .
правда, не знаю, какова цена услуг хороших адвокатов)
Наталья Зайчикова
Лучший ответ
нет, если отношения были плохими-не буду, в такой ситуации можно больше потерять, нежели приобрести
Ненавижу подобные терки, а потому в своё время отказалась оттого, что по закону должно было стать моим. По доброму не откажусь, а огород городить и тратить нервы - не буду.
Lera Undead
У меня 18 лет назад умер муж. Его мать сразу заявила, чтобы на их квартиру, дом в деревне и на золото-бриллианты я губы не раскатывала. Я и не пыталась, снова вышла замуж, живу, даже не знаю-живы ли родители мужа и кому все досталось, хотя он был единственный наследник.
Смотря какой размер наследства)))) ) Если по закону это принадлежит мне, то буду отстаивать, но в пределах разумного, если есть и другие родственники. имеющие право на это наследство, то ...нужно делиться.
Uldana** Tanatova
Я бы плюнула и забила. Не, если, конечно, там пара-тройка миллиардов) ) то да. А если три подушки, один сарай и 10 кв м жилплощади, то ни за что бы не стала ввязываться.
я бы наверное не стала, если нет завещания... а если завещание на меня, то в зависимости от положения среди всех наследников, гнев наследников много зла породить может...
за 800тысяч бы поборолась, ну если реальные терки то на адвоката бы ушло тысяч 200, и все равно 600тысяч это большие деньги))
Алёна Шамрина
пару раз примерно такое было, вобщем дележ наследства, не ввязывалась, честно- мне мои нервы дороже, у меня этого не было и не надо, через грязь эту проходить, склоки, злоба. Ну его на фиг. ну 800 тыс. это общая сумма которая будет делиться? во первых неизвестно что суд присудит, я так поняла вас в завещании нет, минус еще и налоги, и я ж говорю нервы и время, стоит оно того? хотя если чувствуете силу и правоту то конечно поборитесь
если есть возможность что-то получить почему бы и нет
Если есть наследники первой очереди, то вроде по закону (если нет завещания) они все должны получить.
Ну а в такой ситуации я бы пожалуй не стала ни на что предендовать (если это не миллионы, конечно) ) Ну за 800 тыщ поборолась бы, пожалуй...
Мне кажеться проще помириться с человеком, потом выдвигать права))
Alina ***