Прочие дела домашние

Что бы вы сказали в ответ родителям которые оставили вас без наследства?

В субботу родители подруги хотят объявить что оставляют её без наследства.
Всё хотят оставить её брату. Семья со средним достатком обычный набор пара квартир, машина, дача, гараж в Питере. Почему так не знает. Брат младший (37 лет), но уже со своим жильём (те же родители ему купили), не женат. Ей 40 лет, замужем, есть жильё мужа где то под Бийском понятное дело там они не живут, снимают квартиру здесь в Москве уже лет 5
Сидим с ней обсуждаем как эффектнее ответить на такую пощёчину.
Будем признательны за ваши идеи.
За лучший ответ с нас подарок
Анна Мосунова
просто одного любят больше
Наталья Файзова
Лучший ответ
простил бы им это
Спасибо за то, что вырастили
Ничего! У меня и так никакого наследства нет...
Обидно, конечно, и главное. не понятно почему. Я бы просто на время не общалась. Боль ведь не скроешь. Родную дочь нельзя обижать. И на какое отношение родители рассчитывают после этого?
Any-Stasya Dubova
Нелюбимая дочь?
Пусть скажет, что если они будут нуждаться в уходе в старости, чтобы на неё не рассчитывали! Мож, задумаются...
Inge Aee
Я бы на её месте сказала им: "Пожалуй, вы мне уже не родители!" и полностью перестала бы общаться с ними.
ema1607
Всем спасибо, все свободны (встала и гордо ушла)!!!
Мне то же никакого наследства не оставили, а оставили всё старшей сестре, но я спокойно к этому отнёсся и на родителей не обижен.
Наталья Зотова
Вы и в детстве были заводилой не добрых дел,
и сейчас ведёте подругу ., видимо совсем лишенную ума
раз вопросами наследства и поиском решения" как эффективнее встать в позу" занимаетесь вы.

Вы похоже и сыграли недобрую и неумную роль в жизни так называемой подруги.

Своей жизнью и наследством занимайтесь ..
подруга не маленькая и у неё есть муж.. своя семья.
------
Ох уж эти неуемные "доброхоты" , любящие не только своей жизнью крутить, но и чужой.
Кanykei Каpатаeва
думаю родители сами ей всё объяснят и скажут причину такого решения. Тогда и скажет о своих чувствах. Мои родители в своё время поступили так же, потому что я не осталась жить с ними, а уехала к мужу.
Параллелепипедно я к этому отношусь....
Я с 16 лет живу, как умею.... сама по себе. Хотя семья не нуждается в средствах, жилье и т. п. Отец довольно состоятельный человек. Я ему давно уже сказала, чтобы не мучился, если что, оставлял всё сводной сестре.... Маме тоже есть кому что оставлять. У меня взрослый сын. Он ей как бы родной внук. А мне оно как-то всё равно, я не особо привязана к материальным каким-то вещам.

Сводная сестра собственно и не против.... если я захочу пожить там. Там несколько квартир, несколько загородных домов.... машины, прочая техника. Приеду, поживу, если захочу, а собственность не хочу делить ни по чём. Так что всё ей остаётся, по завещанию или без.
пейте таблеточки. успокаивабщие.
*P
***l'dinka*** Panutina
У нас в семье похожая ситуация. Родители мужа умерли и только через полгода, муж узнал что всё наследство - 4 комнатную квартиру и 2 дачи они завещали младшему братцу - полуинвалиду. Мы с ребёнком в итоге уже 17 лет скитаемся по чужим квартирам, а этот урод спокойно себе поживает один в четырёхкомнатной квартире и разменивать её не собирается, заявив мужу - это моё наследство, я буду богатым, а ты живи как хочешь семейным. В оконцовке теперь муж на работе берёт ипотеку и мы покупаем себе квартиру, а с этой мразью будем судиться. Мы уже нашли хороших адвокатов. Вот и жалей после этого этих поганых инвалидов-хвалидов.
Яна Шоханова простите инвалида! Вы здоровы и сами в состоянии заработать на жильё .
Вероника Козлова Наверно не стоило всех инвалидов под одну гребёнку чесать, скорее это такой человек. Он и без инвалидности был бы такой же мразью.
Чего вы там устроили бурю в стакане воды .
Сначала надо выслушать родителей, зачем зовут .
Потом уже *высказывать* .
Видимо, по рюмке хлопнули, теперь решаете глобальные проблемы )
Ил
Илона
Анна Мосунова Её тётя позвонила предупредила. Так что это не бредни
Зачем ради такого в Питер вызывать? Такое и по телефону сказать можно. Откуда подруга знает такую информацию?
Kseni Koshka
Ну мне не оставили ни квартиру, ни дачу (больше ничего и не было) а все отписали моему сыну. Он-взрослый, живет отдельно. Ну че, звоню изредка по телефону, полгода уже не езжу к ним. А что я могу им сказать?
не знаю на сколько бы были близки с братом до сего момента, но решение ваших родителей точно порвет самый толстый канат (если он был) а уж паутинку и вовсе (ну, конечно если брат не окажется благородным человеком, что сейчас практически нонсенс), что сказать родителям в данном случае, наверное спасибо и за это в том числе
не ждала, так не иди на встречу- нервотрепка
"Мои дорогие родители... низкий Вам поклон за то что не оставили мне в наследство долгов по кредитам!"
Чужая семья-потёмки.... значит есть за что... подруга наверно что то не договаривает. Да и бог с ним, с этим наследством.... главное чтоб в её семье все были живы и здоровы. А брат если не жлоб- сам половину предложит
Демагогию разводить не буду.
Не надо себя накручивать заранее, может разговор быть совсем другой.
И если это решение подруги-ответить и уйти-хоть странно что она с вами ищет пути выхода, а не с мужем.
Если разговор состоится именно так, как вы себе с подругой нарисовали, то стоит сказать - Дорогие родители, всё это можно было сказать по телефону, если вам не трудно, прошу вас компенсировать мне затраты на дорогу.
И взять только эту сумму, с копейками, иметь деньги на сдачу.
Только надо понимать, что это уже полный разрыв, точка.
Кому завещают - тот и досматривает.
Ольга Ольга
Просто кратко сказануть, и уйти?
Мдя. Видно давно закручен конфликт и недопонимание.
Её позвали явно не для того, чтобы выслушать её душеизлияния.
Её позвали явно для того, чтоб насладиться капитуляцией.
Не надо желать смерти родителей. На надо проклинать непутёвого братика, ничего не добившегося в 37 лет, и с удовольствием сидящего у родителей на шее. Про него вообще лучше не упоминать.
.
Я сказал бы просто:
"Прощайте. Живите как знаете и как хотите. Увидимся на моих похоронах, не раньше - я уйду раньше вас, как вы и хотите!"
- Спорная ситуация...
Вроде бы как и родители ничего больше уже не должны, и дети не обязаны любить своих родителей.
(Вообще- то все наши проблемы из- за бедности...)
Оглядываясь вокруг, вижу, что практически у всех, даже в дружных семьях возникали проблемы, при делёжке наследства.
Мы с мамой и братом квартиру меняли. Потом, лет через 10 с мамой возник разговор по - поводу её однокомнатной квартиры. Я сказал, что мне не надо, я заработаю и куплю, а квартиру передай внучке (моей племяннице). Она так и сделала. Не все оказались довольны (У мамы было четверо детей).
У жены (ещё брат и сестра): Отец обещал свою часть квартиры нашей дочке, но завещания не оставил. Мать спрашивала у моей жены, что ей сделать со своей частью квартиры. Жена сказала, что ей (нам) не надо, мы купили прекрасную квартиру, но дед обещал внучке свою долю, хоть и не сделал этого (последние 6 лет лежал парализованный). Тёща написала завещание на нашу дочку. Опять же не все довольны оказались, вот уже 10 лет не общаются (А кто к родителям заходил, помогал в последние моменты не учитывают...)
Пусть скажет, что таким образом они ссорят брата и сестру, что это несправедливо.
Dana Idiarto
Так уж случилось, что нашу единственную квартиру, которая досталась нам с братом от мамы, сначала у меня отобрали. Во время первой чеченской войны. Дали "пять копеек" на переезд, такие времена были... А потом ее, да и весь квартал-разбомбили. Брат уехал раньше, до войны. И там жила я с детьми. Но когда он узнал, что люди, выгнавшие меня из моего дома, дали мне немного денег, чтоб я могла уехать из Грозного, что я и сделала - то братец ОЧЕНЬ обиделся, что я с ним не поделилась этой денежкой. 19 лет я скиталась с детьми по съемным квартирам. Но сейчас уже есть свое маленькое жилье. У брата с женой, тоже есть своя квартира. Но он так обижен на меня, что мы не общаемся. ВООБЩЕ не общаемся. Живет, как скотина, с этой злобой и обидой в душе. А я периодически пытаюсь дозвониться. Но безуспешно....
Историю свою рассказала потому, что считаю нужным подсказать - никакие материальные блага не заменят общения с родным человеком.
Если родители решили все завещать сыну, нзачит какие-то причины у них на это есть. Возможно он не настолько самостоятелен, как ваша подруга. И они перестраховываются, чтоб дитятко великовозрастное не осталось без семьи, чтоб было с приданным )))
На месте вашей подруги, я бы сказала- ну раз так решили, значит так тому и быть. Будем приезжать на дачу к брату в гости на шашлыки....))) А вы, дорогие родители -живите подольше. Лишь бы не испортились наши отношения.
Я просто выскажу свое мнение. Я этой грызни за наследство не понимаю. Родители заработали свое имущество и ресурсы своим трудом. И они вправе отдать их тому, кому посчитают нужным. Главное, чтоб была открытость в отношениях. Я знаю людей, которые ради своего пойдут на все. Психопаты и психопатки. У них нет ни чувств, ни жалости, даже к родителям. Может, от них ей нужны только деньги и больше ничего. Хотя ее могли воспитывать хорошо в достатке и любви и т. д. Просто человек такой мерзкий. и преследует свои интересы, и ничего тут не поделаешь. Думаю, тут все не так просто. Слишком уж она материально заинтересована и думает лишь о мести родителям. наследство это у нее в голове маячит и она думает поскорей бы они уже сдохли.
Яна Шоханова совершенно солидарна с вами .
мне было бы всё равно скорее всего. я ничего не жду, они мне и так много помогли в своё время, чтобы ждать ещё чего-то сверх

она не знает, что они конкретно хотят ей сказать, - как можно придумать ответ заранее? написать ей текст, как получше полить их дерьмом?

скорее всего - хотят просто оправдаться, реабилитироваться в её глазах, объяснить причины своего решения, почему оно принято не в её пользу

кто в семье бОльший распиздяй - тому и больше привилегий. она - пристроена в жизни, а он - нет, видимо. и надежды на него нет скорее всего
Tasha ***
Вопрос сложный. Брат живёт с родителями одной семьёй пусть и в разных квартирах. я так понимаю?. Асестра отрезаный ломоть.
Поблагодарить их за все!
За то что вырастили и выкормили, в детдом не сдали.
Она теперь уже девочка Взрослая, замужняя и от родителей не зависит.
А когда придёт ЕЕ время делить СВОЁ нажитое наследство между ЕЕ детьми -пусть поделит справедливо, чтобы ЕЕ дети здесь в инете вопросы такие не задавали.
выслушать. сказать "понятно. это всё? ну тогда я поехала - мне срочно нужно домой..." . поцеловать родителей. обнять брата. улыбнуться и спокойно уйти.
Damira Bukabaeva
Возможно их сын (её брат) был всегда при родителях - помогал им, поддерживал духовно, ну и .т. д., а с дочерью возможно произошла какая нибудь ссора, или на не общалась с родителями. Есть такие дети, для которых встретиться и пообщаться с родителями раз в 5 лет - норма.
Лучше просто уйти, посмотрев как-нибудь осуждающе. Даже если она не очень хорошая для них дочь, но ведь она их ДОЧЬ. Может у родителей хоть совесть проснется.
Это что же такое надо родителям сделать, чтобы они захотели дочь без наследства оставить
Tatjana Gainutdinova
Маргарита Шумихина Вы живёте в каком то розовом мире, да просто так, одного ребёнка не любят и все
В 40 лет всё ещё что-то доказывать своим родителям?
Пора взрослеть.
Видимо, именно это её родители и заставляют сделать. Не пряником, так кнутом.
Как истинно любящие родители.
Спасибо им за это надо сказать.
Выслушайте то, что они скажут. А там просто по ситуации сориентируетесь, после услышанного Вам будет, что и сказать
Анна Мосунова она уже знает что они говорить будут. был разговор с тётей уже
Пусть скажет, что сама себе все заработает и.... вперёд и с песней!
"Я блогадарю вас за, то что не оставили мне всё, брату это будет полезней, надеюсь он не про**ёт."
"Здравствуйте! Вы ёбаные пидоры, я ухожу от вас, горите в аду твари". Мне помогло из боровска сбежать
Анна Мосунова ооооо так она примерно говорит только мягче, но так не правильно наверное
совсем ничего
сейчас все правильными будут-начнут осуждать и обсуждать. никто не знает как себя поведет в критической ситуации, а может для этой женщины с уходом мужа жизнь остановится?
С чего она взяла, что родители ей еще что-либо должны?

Если едет, чтобы эффектно уйти, то пусть лучше останется дома. Быть выше ситуации - гораздо эффектнее, чем злобные и обидные слова.

В данной ситуации я бы попросила прощения, что выросла такой сукой, которая считает наследство живых родителей более значимым, чем общение с ними...
Если это бизнес-вумэн, то
трудно найти неженатого (или разведённого) мужчину со значительно бОльшим доходом, терпящим её постоянную занятость на работе. К тому же такие мужчины предпочитают часто молоденьких девушек, а не женщин-руководителей за 35...

Если это дочка состоятельных родителей, то проблем меньше, так как она молода, не занята отнимающей время работой, и в кругу её знакомых много подходящих обеспеченных молодых людей.

Если любимый мужчина меньше зарабатывает, то комплексует, и не хочет жить на её деньги.

Бывает значительо более молодой человек без средств, но это не всегда долгие отношения.. .
Это их решение, как поступать со своим имуществом
А дети у нее есть, можно было бы ответить на лишение наследства запретом общаться с внуками на юридическом уровне
Яна Шоханова пусть эта низость к вам, в будущем, и вернётся .
Ну с одной стороны родители вправе делать со своей недвижимостью то, что хотят, а с другой стороны получается как-то гаденько... История умалчивает почему к сестре такое отношение? возможно как сказали выше - сестра накосячила и брату отдать наследство будет более благоразумно.
Анна Мосунова я спрашивала её говори чем накосячила она разводит руками, я склонна ей верить, знаю её она вполне нормальный человек
СТОпудово, что родители хотят проверить. Надо прийти выслушать и ничего не отвечать. Принять очевидное, всё равно если всё серьёзно, то ничего не светит, но если это проверка, то в этом случае можно себе самой навредить.
благодарила за то что меня выростили....
Пипа Пипка
мне было бы обидно как минимум, почему такое отношение только к брату не понятно вообще.... вам нужна консультация юриста