Прочие дела домашние
Какие камни в ювелирных украшениях у вас имеются? Заодно спрошу, приемлимы ли для вас искусственные камни?
... Алмаз "Око Света" - так, просто в сейфе лежит, без оправы, на черный день храню ))...
Людмила Калиничева
орехи небось колотишь им)))
много разных.. александрит, аметист . рубин . янтарь, гранат, бирюза и тьма других.. сестра бус украшения ы сама делает на продажу..
А потом про город спросите и место прописки желательно.
Алеся Дибиралиева
и когда дома не бываете )0
разные-разные, есть и искусственно выращенные (но не искусственные, что принципиально разные вещи)
конечно выращенные не так круто, но зато они крупные по доступной цене )
Разные имеются. И бриллианты есть и сапфиры и аметисты и фианиты и турмалины и т. д. Что касается цветных камней, например александрита, рубина и т. д. так натуральный сейчас огромная редкость, в основном все сейчас искусственно выращены. Вполне приемлю, если покупать для души, а не для инвестиционных целей.
Да
мне не интересны побрякушки. какие там камни в них - тем более. ну сверкают и пусть себе сверкают. тихо так... в коробочке...
из настоящих только раух-топаз, аметист и гранат.
все остальное - искусственно выращены и культивированы
На мой сугубо личный взгляд, с точки зрения эстетики и яркости фианиты выигрывают в изделии по сравнению с бриллиантами. Если нужны понты, то тогда да - только брюлики 5-10 каратные носить следует )))) Адепты чуши типа эзотерики сторонники исключительно натуральных камней. По мне так это дело вкуса и человек сам решает что ему носить. Но я против кричащей "ядовитой" гадости типа "топаз-Лондон" и прочей ахинеи.
Я не ношу ничего кроме серебряной цепочки и золотого обручального кольца, хотя много лет уже увлекаюсь и занимаюсь камнями. А вот у супруги камни в изделиях есть. Круг ее симпатий ограничен и состоит из топазов (месторождения Урала, Бразилии и Украины), гранатов (Танзания) и бриллиантов (Якутия).
честно, мне покую на все, я в них не вижу практического применения, хотя алмаз и натуральный, стекло пилит не плохо, но это исключение, хотя нефрит подарил жене (просила)
Лучшее украшение у жены ---это муж, а у мужа---жена )))
Обожаю украшений, и потому у меня их очень много. Одинаково отношусь и к дорогим камням, и к искусственно выращенным, и к искусственным. У самой есть рубины, гранаты, топазы, александрит, бриллианты (одно кольцо), гранаты, жемчуга, изумруды тоже есть.
Еще очень много обычной бижутерии, которую можно носить всегда)
Юлия Стенникова
А какое любимое украшение? С каким камнем?