Прочие дела домашние
В фильме про золушку (по стс), поставила на паузу и разглядела туфли. вы видели? как вам эти хрустальные калоши Минимауса?
там жуть размером для верблюда
ну попробуйте сунуть ногу в хрустальную салатницу, и сделать пару шагов.
А золушке еще танцевать, там кровищи были бы полные галоши, будь они поизящнее (ИМХО)
Ученые использовали некоторые предположения о физических характеристиках Золушки – они посчитали, что она весит около 55 килограмм, и носит обувь 36 размера. И провели эксперименты на настоящей туфельке, изготовленной из хрусталя.
Выяснилось, что в принципе такая обувь может существовать – ноги Золушки сжимают стекло с силой примерно в 28,5 килопаскаль, что примерно равно давлению воздуха на горе Эверест, тогда как хрусталь может выдержать давление в 330 мегапаскаль, что в десятки тысяч раз больше.
Что касается высоты каблука, если бы золушка лишь ходила в хрустальных туфельках, их высота могла бы доходить до 14 сантиметров. Но попытки бежать в них закончатся плачевно – площадь, на которую давят ноги Золушки во время ходьбы, уменьшится в несколько сотен раз, в результате чего каблук расколется. По словам исследователей, максимальная высота каблука при беге может составлять всего 1,15 сантиметров. А это лишает Золушку возможности выйти в свет на хрустальных высоких каблуках, как показано на большинстве иллюстраций и в кино.
Может в фильме туфельки Золушки приближены к правде ?)))
Лена Круз
Ирочка, доброго дня!:)
Нет возможности, посмотреть. Золушка, фильм, то какого года? Домой приду, гляну.
Юлия Скобкарева
Бля, это же сказка, зачем всему верить