мне это уже очень надоело
у нас вся семья ходит на работу, но на еду у нас еле хватает, на меня возложили обязанность ухаживать за дедом, мать мне помогает, но лучше бы вместо меня отец ухаживал за дедом, отец отлынивает от ухода за дедом, старается приходить домой поздно, когда деда уже уложили спать, когда он бывает дома и просишь его вместо меня покормить и помыть деда, то он сразу находит очень важные дела и уходит из дома, важные дела отца не приносят абсолютно ни какого дохода, а только отнимают время
я очень молодой парень работаю 6 дней в неделю по 8 часов, у меня нет личной жизни и никогда не было, мне просто не хочется приходить домой, потому, что там этот овощ, и именно я обязан потратить все свое свободное время на уход за дедом
такая ситуация уже 10 лет, мне просто хочется уйти из дома и не говорить никому из родных где живу
я уже говорил родным, что меня это достало и уже не могу жить, что этот овощ испортил лучшие годы моей жизни и не хочу чтобы портил дальше, так что пусть батя теперь вместо меня ухаживает, а меня оставьте в покое, и дайте нормально пожить
Прочие дела домашние
Что делать, если я уже много лет вынужден ухаживать за дедушкой, который не может даже рот открыть когда его кормишь
Скверно. Вы устали...
Но. Покормить и помыть не требует всего времени, это факт. Что не договариваете?
Резида Хайруллина
в пригороде живу, в частном доме пока доеду до работы и с работы очень много времени трачу, на себя времени вообще не остается
Да воздастся всем по заслугам. Не робщи, своими делами ты выстилаешь себе дорогу в рай. А твой отец будет жариться в аду. Господь он всё видит и вознаградит тебя за твои деяния. Сейчас ты мучаешься, зато позже когда дедушка уйдёт из жизни, у тебя начнётся райская жизнь, всё у тебя будет складываться наилучшим образом. Вот заметила, кто добр к людям, тот всегда живёт прекрасно. А кто злой, то зло возвращается к нему, но с двойной силой.
Галия Тажимуратова
Так видать сидит с ним не по доброте душевной, хоть вопрос прочитай сначала
терпи-воздастся
так дедушка то наверное, квартирку отписал? Только не надо рассказывать - что нет. не отсавил. прям во все сами. ага. Ну так и откажись от деда, от квартиры - и становись независимым.
представь себя в его годы
Деградируешь очень быстро. Какой был хороший вопрос изначально... И как за за 10 минут, пока ты писал, ты упал в моих глазах. Досадно....
Яма не та, где дедушка. Яма рядом с нами
Наймите сиделку для деда. Поговорите об этом с родными, должны понять. Ухаживать за лежачим больным очень тяжело.
живи отдельно
Удивляюсь, как такие старики умудряются так долго жить. Жевать не может-как ест-ему пережевать пищу у себя во рту и давать? Он что-то хоть видит, слышит, чувствует? Хотя по мне бы, так лучше овощ, чем скандальный и сумасшедший на своих ногах. Покорми, попу вымой, если слышит-вслух почитай новости из газет и интернета.
Резида Хайруллина
1.блендер для пищи существует
2.ничего не видит, слышит но никак не реагирует, мыслить не может, ничего не понимает
Да ты сам овощ, какие лучшие годы твоей жизни, дева ты красная!
Светлана Демко
Про деву понравилось.
вот ты правельно сказал
надо уходить или пусть отец так жить нельзя
Анна Ничуговская
Ну да епта, тебе то только здоровеньких родственников подавай, первые проблемы и сбежишь как крыса, прискорбно
Салей