Прочие дела домашние

Чо -то навеялось ответами 'выйти на работу для развития, а не из за нужды'-это как?)) в офис?))

Нет, понятно, если работа научная, или творческая, или, допустим, волонтерская-благотворительная..., но в основной своей массе работа не приносит развития, она деньги приносит) не?

пс если что я не против рабоиы, а только за, тк там социум и зарплата)
но какое саморазвитие, допустим, у офисного работника в офисе?))
офисный работник в офисе -это некое сборное понятие, у него тоже может быть рост в должности, смене рода занятий. Даже у кассира в макдоналдсе может быть рост. ОН может стать менеджером. а потом и директором своей точки. Конечно, ему придётся для этого учиться чему-то новому, может получить доп. образование. Врач может быть первой категории, а может быть высшей. ДЯл этого надо пройти ряд процедур. И это твой рост и развитие, можно научиться новым навыкам, и повысить и свою зарплату тем самым, и квалификацию. Так что тут всё логично. Так что эти ответы про я дома развиваюсь, я и так развитая--ну чем ты развитая, по факту давай, кем была кем стала, вехи развития твоего, что ты приобрела за 3 года сидя в декрете, новый навык, рост дохода. Лично ты, а не твой дядя. Какая -то глупость в ответах, не знаю люди жизни сидят дома думают все ходят только семки щёлкать на работы да зарплатку в кулачке считать.
Алсу Бадигуллина
Лучший ответ
Айым Асылханова Это проф. развитие же, но есть же, например личное развитие) ты мне? навыки приобрела, доход повысила) но зп свою люблю как и социум на работе) Курсы повышения за развитие не считаю) но я не нейрохирург и не политолог, впрочем, людей науки, а это научные на мой взгляд проф. я сразу отмела, они не участвуют)
Ну так куда угодно, лишь бы здесь сказать что самодостаточна, в отличии от тех, кто дома сидит.
я тоже считаю это полным....
при наличии свободного времени развивайся сколько хочешь
как развиваться работая на работе, смешно )))
общение тоже можно отличное организовать, а не вынужденное с коллегами-грымзами ))))
на какую угодно. хоть вахтером - и то лучше, чем не дома. а насчет офиса - все проектировщики в офисах сидят. это нынче так контора называется. я бы не сказала. что проектирование чего-либо - тупая работа
Даже у волонтёров работа чаще всего рутинная...

А уж у кассиров в супермаркетах какое развитие!)
Лариса Сличная
У сидящих дома катастрофически не хватает общения, как правило. А общение как любой навык, нужно тренировать, а то разучишься, в офисе, так в офисе.
Aroma Charm
Это так для красоты названия действия ( выход на работу) написали). Видела этот вопрос. Если работа очень хорошо оплачиваемая и без тебя на ней --ну никак, то на неё выскакивают вообще после родов, всё остальное-- по необходимости--кому--то деньги надо заработать, кому--то потрепаться ( или поругаться) с подружками лишний раз в день и дома --мрак ( хоть с ребёнком, хоть без него).
... Правильно мыслишь - это всё голову дурить )...
- единственное место, где работа полезна - это лесоповал в Сибири.
natysiku.84
Не знаю.
Мне и с детьми некогда загнивать, развиваюсь всесторонне.
Я вообще не пойму этого стереотипа, что если в "декрете", то сидишь по локоть в какульках, варишь борщи, ходишь с пучком на башке с засаленными волосами и пятидесяти килограммовой складкой на пузе и деградируешь перед телеком.
Нет, у всех разный "декрет", конкретно мне он только на пользу, мои знакомые продавщицы в магазинах, медсестры и офисные работники гораздо больше деградировали чем многие в декрете.
Екатерина Ковалёва это точно, я англ язык в декрете освоила, сейчас за испанский взялась
не поняла, поэтому отвечать не стала. Я из декрета "по нужде! выходила и года не сидела.
Natalya Petcherskaya
Развитие геморроя, ага. Но если работодатель обеспечивает сотрудников всякими курсами по повышению квалификации-то развитие в проф. сфере возможно. Например, в Deutsche Bahn сотрудникам такие предлагают, стоят они в среднем 10тыс. €, причем предлагают= обязан взять 2 раза за год.
Ну не скажите) Работа в офисе тоже не стоит на месте. Новые требования, новые контакты, новые навыки. Ничто не стоит на месте, жизнь меняется и мы меняемся. Хочешь или не хочешь, но голова работает. А это главное)
Snezhana Lyashko
любая работа развивает если к ней правильно относиться, офисная работа развивает навыки общения с себе подобными, актуально для тех, кто три года просидел с ребенком в четырех стенах.. а также внимательность, реакцию и мало ли чего еще
скорее за социумом. Да и навыки... Кто долго дома - работник в будущем сомнительный. Навыки по-любому теряются, что-то забывается, в рабоч. ритм уже трудно войти, привыкание к коллективу сложнее...
Если врач 3 года не практиковал, что он сейчас умеет? У нас только так разные предприятия расформировываются, надо быть на месте, если хочешь успеть и в ногу.

как говорится: деньги д. крутиться, профессия д. практиковаться
Олеся Кушкова
Я в декрете сидела, даже говорить разучилась )
Тырнета не было, мало с кем общалась ...
Марина Штуль Ириша, приветик))
Она имела ввиду, что её запарил ребёнок и четыре стены, хочет свалить от ребёнка, развиваться)). Я так пОнила)
Ффф
Очень с вами согласна!))) Это ж распространенное мнение: "сидишь" с детьми - тухнешь, себя теряешь, деградируешь... И только на работе цветешь и пахнешь, пусть даже ни одной книжки не прочла за последнюю пятилетку, кроме должностных инструкций.
меня это тоже удивило, сейчас дома можно развиваться в любом направлении, может просто дома заскучала, наряды некуда выгулять
Diana D.
Я так поняла, что хочется уже сбежать из дома достал декрет.
Слово "развитие" здесь совершенно лишнее.
От быта бегут многие. Кому то просто дома " нечем заняться". Кому пообщаться. Подруга у меня всегда на минимальной за работала, лишь бы ходить куда. Какое там развитие???? После второго, третьего ребенка дома засела.
У меня тоже мысля уже выйти куда нибудь, подальше от холодильника)))
Никак не могу похудеть после второго декрета, а после первого сразу в форму пришла с ранним выходом на работу.
Согласна полностью. Но многие саморазвитием называют общение с непонятными коллегами, выход в люди (ну оделся хорошо, накрасился), а так же стериотипы- все работают и я.
Любовь Маркова
ага
Эльвира Яхина
Зато будешь видеть офисный планктон)
Марина ***
Почему развитие? потому, что, во- первых, восстанавливаются профессиональные навыки+ помимо этого они действительно улучшиться могут, например, благодаря профессиональным тренингам, как внешним, так и внутрикорпоративным, участию в мероприятиях : конференции ( научные, экономические), форумы, выставки, расширению поля деятельности, смене должности. Новые знания, новые умения, расширение круга общения, мозги работают активней. Разве это не развитие?
Ольга Романова
Ну прям вот не знаю, стесняюсь спросить а панель не пробовали? Там кроме денег можно и удовольствие получить наверное.
Анастасия Загумённова Всё-таки у Вас есть чувство юмора.. Это хорошо .
Звонки и электронную почту принимать знаете какое развитие зашибись просто