Прочие дела домашние

А правда, почему все сплошь и рядом сожительствуют? ?

Подавляющее большинство так. процентов 80, много тех, кто живет больше 5 лет вместе. Зачем оно надо то? Чем плох гражданский брак? В крайнем случае, всегда можно развестись...
А чем плохо сожительствование?
Татьяна Агеева
Лучший ответ
В любом случае это их ЛИЧНОЕ дело и не подлежит обсуждению
Люди не хотят ответственность нести.
Официальный брак накладывает ответственность.
А все нынче хотят жить порхая с цветка на цветок.
а вам какое дело до других? живите как вам удобнее, остальные без сопливых разберуться))
Инфантилизм. Не хотят нести какую-либо ответственность ни за сожителя, ни за детей :(((
За границу по контракту поедут-сразу распишутся. А вообще-то не ваше дело
Ну так а чего не сожительствовать, если соглашаются. Это удобно, для мужчины прежде всего. Не до конца уверены, что его партнер тот самый единственный, с кем хотелось бы прожить жизнь, оставляют свободу действий и свободу от обязательств, если что.
Мужчины и женщины не доверяют друг другу.
Олеся Абрамова
Главное,; чтоб других это не волновало. Надо им так, вот и живут.
А то как начнут бздеть, когда кто-то сожительство гражданским браком назовет)) типа не путайте и ляляля)))) или начнут про какое-то рабство писать))))) про борщи и носки)) про удобство для мужика) но зато хоть посмеешься
Anna Malceva
Причем по какой то неизвестной причине величают такой союз "Гражданский брак" тогда как это просто сожительство. Гражданский же брак -это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Почему? Многие мужчины не хотят брать ответственность за жену и будущих детей, такое воспитание.
Анэт Симакова
Все в жизни надо держать в порядке и половую жизнь и документы.
Деградация)
Olga Filippova
Поверьте, если они поставят штамп в паспорте, лучше их брак не станет.
Может У НИХ ДЕНЕГ НЕТ НА СВАДЬБУ.
Главное смотрите на то, КАКИЕ эти отношения.
Сожительствуют те, кто не уверен в своих чувствах. Люди серьезные предпочитают узаконенный брак.
Люда Ковтун
Мне сегодня один учредитель выдал, что никогда не женится, потому что в случае чего неудобно будет делить имущество и ООО - согласие нужно делать у нотариуса, на все сделки жену таскать и т. д. и т. п. Но это редкость. Почему остальные не женятся понятия не имею. Мужчин это обычно устраивает, а на женщин сильно давит общественное мнение, поэтому считаю, что брак в первую очередь важен для женщин
Анна Евтеева
а зачем нужен брак?
по мне сожительство лучше
Saniya Rashova
Посижу почитаю
Galina Fff
Olga Filippova Ну и как почитала?)
вопрос задаете и сразу на него отвечаете
Не хотят заморачиваться с бумажками, сегодня вместе завтра расстались нафиг им волокита с документами. Кстати, не путайте гражданский брак с сожительством