Прочие дела домашние
как получить компенсацию от государства после покупки жилья???
Не компенсацию, а налоговый вычет. Зайдите на сайт налог ру, раздел - физическим лицам. Найдите там Декларацию на вычет, заполните ее, распечатайте, подпишите, приложите документы и отправьте в налоговую.
На сайте можно также зайти в свой личный кабинет, если он у Вас есть, и там все узнать.
Если нет личного кабинета в налоговой - придется разок пешком туда дойти по месту прописки, работники налоговой сделают Вам ЛК и дадут кратковременный пароль, который Вы потом поменяете на удобный Вам. И все подобные вопросы решайте не выходя из дома, не отрываясь от компа.
И Налоговый кодекс, глава про Налог на доходы физических лиц - все разъяснит, сколько, кому, в каком порядке.
Катя Скопинцева
УЖЕ НАШЁЛ, ВСЁ РАВНО СПАСИБО!!!
это всё через налоговую проходит, мы например, ждем очередную выплату.
если работаете официально, то можно сделать налоговый вычет, нужно обратиться в налоговую
)))))))))))))))жжёшь, ученик жизни...))
Если купил после 2014 года, то возвращают 13% от 3 миллионов рублей, т. е. 390 000 руб.
Но возвращают только работающим с предоставлением ежегодно справки о зарплате, 2НДФЛ, где указано сколько ты за прошедший год заплатил подоходный налог. Вот эту сумму в следующем году тебе вернут.
НАПРИМЕР, зарплата за год 1 000 000 руб. Ты заплатил подоходный 13% - это 130 000 руб. В след. году тебе эту сумму вернут. И так каждый год, пока не выплатят 390 000 рублей.
Светлана Чувызгалова
Удивитесь, но есть люди, которые покупают квартиры дешевле, чем за 3 млн рублей. И с чего бы им возвращать 390 тыс руб?
Не понял, компенсация за что?
Maria Filatova
Налоговый вычет имелся ввиду видимо.