Прочие дела домашние

А у кого нибудь есть нож для рубки замороженного мяса рыбы??

Он чем то отличается от обычных ножей, для мягких продуктов или смысла нет в его покупке?
Просто смотрю как в мясном/рыбном отделе они тесаками рубят и так легко у них это получается... А я пока не разморожу, хрен отпилю кусок.. И вообще нужен ли он или и простым ножом можно отпилить?
Лилия *
У меня есть, но замороженное я не режу, размораживаю в ночь или в микроволновке. Им удобно кости куриные рубить на чахохбили)))
Елена Погудалова
Лучший ответ
Лилия * Во! Вот такой и имела ввиду! И что бы ручка металическая. Легко им рубится или тоже сила богатырская нужна?))
простым ножом опилишь. У умных продавцов давно электропилы для рыбы стоят. А рыбу блоками покупаешь что ли?
Elena Fritz Да по 25кг
Лилия * Ну вот красная рыба обычно меньше двух кг не бывает. Я конечно понимаю, что и у них можно попросить нарезать.. Мясо замороженное тоже большими тушками бывает. Вчера фарш рыбный купили в упаковке. Мне весь не нужен, а надо половину.
Есть такие специальные мужики - рубщики называются. зда-а-а-аровые лоси. Может хитрость в этом?
Алена Ли
Лилия * На рынке и хрупкие тетеньки продавщицы хорошо рубят. Тесак поставила, кувалдой стукнула и вуаля)))
есть, не пользуюсь, предпочитаю разморозку натуральную, ну т. е достать заранее и разморозить если "тушка "
а вообще заранее разделываю или из магаза уже в раздаланном виде приношу и кладу в морозилку, что бы потом не париться с нарезками и быстро оттаивало !
по мне- бесполезен в хозяйстве !
Ирина Пишта
Мой рубит мелким топориком .
Лилия * Не получается у меня так...
У меня есть такой тесак. Ручка правда со временем развалилась. Но рубить им и правда легче мясо. Можно раз прорубить, потом молотком догнать. Но не часто им пользуюсь. Мясо сразу режу на куски, потом замораживаю. Разве что, когда баранью ногу плохо в магазине прорубили на куски, приходится дома кости разбивать.
Gamilia Im
У меня есть хороший рубильник. Что то типа топорика. И мороженое рубит
Есть, очень удобная штучка, и чуть пошире, типа топорика.
нож то можно купить... а столешницу кокнуть не боитесь? там же и сила удара..
Лилия * Так на доске разделочной это всё делается.
Бензопилой "дружба" можно отпилить. Опасно только.
Svetlana Kopilova
Маленький топорик удобнее, как по мне
тесак у меня наподобие этого, уже больше 20 лет служит, рубит не только замрож. мясо но и кости, а с набора ножей тесак сломался с первой же курицы
Наташа Чупрова
хм так они на работе уже руки привыкли, каждый день лопатить рыбу. А лучше у них и спросите какой нож лучше!
Доброго времени суток, я покупаю себе на кухню проффесиональные ножи, так как готовлю много и часто и разное, правильно подобранный нож, намного облегчает работу повару . Нжи я покупаю тут http://spbmsmlmash.ru
Бензопила эффективней любого ножа