Прочие дела домашние
Какой еды из вашего детства вам иногда хочется? Мне иногда хочется куска чёрного хлеба политого подсолнечным маслом.
или картошки из костра печёной
Ностальгирую по магазинным котлетам за 6 коп. СССР, Москва. Душистые, сочные и с вермишелью!
Блины очень любила в детстве. Поэтому в выходные пеку их.
Черной икры.
Халвы иногда очень хочется.
Покупаю и ем, кроме меня в семье никто халву не любит.
Никакой. Мама невкусно готовила и ела я только в гостях.
Жвачку кофейную, клюкву в сах. пудре!

Мороженого за 28 копеек.
Учитывая, что вкус у тогдашних продуктов был совсем другой хотела бы попробовать все.
Даже карамельки были другие, с настоящим повидлом внутри
Если накатывают такие хотелки, иду в магазин, покупаю кабачковую икру, готовлю воздушное пюре и ем, все как в детском саду .
Хорошо, что икру у нас делать *не научились* , еще по старинушке .
Malik@ Темирхановна
Привет! А как она называется? Которая по старинушке?
Зеленые яблоки с солью, белый хлеб политый подсолнечным маслом и посыпанный солью, драники со сметаной, пирожное "картошка", коржики и безе)
Сырков клазированных. Именно творожных, с вкусной глазурью.
My Eforie
Не видывала таких в детстве никогда.
Пшеной каши из печи, шанежки .
Накатило на меня тут. Захотелось до дрожи батон с маслом и вареньем. И с чаем. Если учесть, что сливочное масло не покупали и не ели уже лет 5. Купила, съела. Довольна как слон, но не довольна как женщина))))))
Любительской колбасы и конфет "Раковая шейка".
Бабушкиных котлет. Эх, никому не удалось повторить сей шедевр (
Тюрю из простокваши с хлебом и сахаром... Бабуля делала..
Рыбных котлет и пюре, как в столовой, дедовой жареной картошки и бабушкиных блинов.
Бабулиных пирогов с грибами!!!!
Орешки со сгущ самодельные и трубочки
Маминых пирожков с рисом и яйцом.
никакой.... коньяка хочу с колбасой
Что мешает? Когда я что-то хочу, я это ем. Картошка на костре - вообще не проблема. Хлеб с маслом не любила никогда. А так иногда охота нормальной колбасы из мяса, а не из того, из чего они её сейчас делают. И то все в моих силах - местный производитель делает дорогую сырокопченую колбасу, как в СССР. Дорого, но очень вкусно. Чего я хочу - так это досанкционнго сыра Маасдам. Его сейчас ни за какие деньги не купишь у нас
Лепёшек бабушкиных из печки и молока парного.
Щей по детсадовски
Чёрной икры уже давно хочу. А в 60-х нос от неё воротила дурочка.
Бабушкиных сладких пирожков. Прошу ее сделать, но она, к сожалению, болеет и уже не может ((
Большие и вкусные сырники в детском саде мне давали, хочу их)