Прочие дела домашние

Я опять про те времена, когда женская полнота была в моде. Каковы шансы удачно выйти замуж в те времена девицы, которая

благодаря стараниям мамушек и нянюшек располнела до 500 кг и даже с постели почти не может подняться самостоятельно? Это была бы завидная невеста?

Особенно в России, когда женская тучность считалась признаком красоты. А худая - значит больная и хилая.
Никаких. Ценилась приятная полнота, стать, сила и пышущие здоровьем девушки. 500 кг - это ненормально и на инвалидах в старое время никто не женился, работница нужна была в хозяйстве, а не квашня, которая встать не может. Худые считались больными и хилыми потому что
1. Работница так себе, слабосильная
2. Чахотки (туберкулеза), боялись
3. Рожали тяжело.
И вообще, здоровая женщина в приличном теле стала считаться толстой только с 90, с веяний западных анорексичек. Вспомните фото СССР 50-60-70 годов - пышущие здоровьем женщины и девушки, не меньше. 50 размера, спортсменки, работницы, идеал женской красоты.... Никто и не думал что в 21 веке кости будут считаться идеалом женственности
Светлана Данилова
Лучший ответ
Алексей Толстой. Отрывок из романа Петр 1.
Мишка. Платья наверчены на вас без толку, ногами стучите. Да и жирны чересчур.
Ольга. Что ты… Нас по четыре девки засупонивают, дышать нечем.
Антонида. У нас полнота легкая, приятная, мы девы здоровые.
...
Еще где-то было - "не кричи так, а то мы и похудеть со страха можем !"

Признаком женской красоты всегда были женские формы, свидетельствующие, что невеста потом легко родит много детей. Сама не помрет и дети будут здоровы.
Юлия Иванова
500 килограмм? Да у неё сердце скоро остановится.
Люда Трауш
не было таких крайностей никогда
здоровая женщина, была в моде, а они худущими не бывают и толстыми тоже, они нормальные
Maria Garkot
На инвалидах, которые лежат и раньше не особо женились .
Твоя полнота даже для тех времен не покатит
500 кг это перебор, а вот худых специально откармливали хлебом, мне рассказывала бабушка.
Не тучность ценилась, а приятная полнота. Жаль, что забыла автора какой-то повести, где жена героя умерла от полноты. Так же ее гоняли врачи, заставляли делать "моцион", сажали на диету. Но она была зависимая обжора и, в итоге, ее "задушил жир". Так было написано. 19-й век.
Образцова Оксана Ну, 19-й еще ничего, тогда и бледность была в моде. А как же иностранцы, посещавшие Россию в 16-17 веках писали хором, что в России чем полнее женщина, чем красивей?