Прочие дела домашние

Девочки, как выкрутитесь из подобной ситуации? +

Предположим, что вы при разговоре о предстоящем дне рождении сами, никто вас не тянул за язык, спросили у будущей имениннице, какому подарку от вас она была бы рада. Она не дура, просекла что к чему, бесцеремонно "раскатать губы")В общем вы получили ответ и поняли что не хотите на нее тратиться в таком размере .Вам не затруднительно по финансам, просто вы ее не любите настолько, понимаете?))) Вопрос выше)
Не надо было спрашивать. Сам спросил-сам за свой язык и отвечай.
Ольга Поцелуева
Лучший ответ
Всегда спрашиваю, и никогда не попадала в подобную ситуацию... Я юлить не люблю. Так и сказала бы: это жирно, дорогая:) можешь рассчитывать на такую-то сумму...
Человек не проявляет тактичность, зачем же я буду ее проявлять?..
Аделя Авхадиева То есть вы уподобляетесь тем с кем общаетесь? Попадается нетактичный вы становитесь нетактичной, с хамом вы становитесь замкой, а с вором воровкой?
шиш ей с маслом... вообще подколи ее подари безделушки
Да просто сумму, которую не жалко с комментарием, что добавишь и сама купишь. Когда наглеют, в ответ тоже стесняться не надо.
Может она просто пошутила. Не воспринимайте так серьёзно. Купите то на что есть деньги, а про эту вещь скажите что купите в другой раз.
А зачем выкручиваться? Я не вкручиваюсь.
Поинтересоваться, что хочешь для меня совсем не значит, что именно это я и обязана дарить.

Ну и прикольнуться можно: захотела телефон или машину можно подарить игрушку или лотерейный билет или сертификат на существенно меньшую сумму в магазин, где продается желаемая ею вещь со словами: первый взнос к твоей мечте
Ну так и сказала бы: извини, подобной суммой не располагаю... Либо складчина, либо конверт с деньгами - добавит, сколько надо...
Ситуация неловкая, я бы скинулась с кем-нибудь ещё из знакомых, типо я узнала что она хочет, давай вместе...
Людмила Гун
Наталья Лебедченко Правильно, мы всегда так делаем!
подарить подарочный сертификат с суммой которую вы планировали потратить в тот магазин или на те услуги что она хотела бы получить, сама доплатит
Грохни ее =)
Даша Донцова
они ждут подарков чисто за свою красоту
а в мужиках они тупых уродливых орков видят
Ольга Федченко тупые орки уроды которые гамно любит послушать.
Я бы подарил конверт, а там 500 руб
))) ну девки - во вы даёте.... скажи что придёшь не одна.... и парня своего напряги)))
сделай что-то своими руками поставь её в неловкое положение!)
Ольга Шинина
Евгения Важова Смеюсь)))) (безвучно, мои спят) От безвучно смеха еще веселее))
что то подобное но по цене на порядок ниже
Liuda Arama
отмажусь от похода на ее др, или в наглую подарю то, чего мне не жалко будет
Подари ей деньги или то, что можешь позволить. Ты не банк, чтобы исполнять каждую их прихоть.