Кукурузой вместо хлебушка решил накормить русский люд .
Селекция была еще не развитое направление, почвы зачастую не подходили, поэтому увы и ах .
Время то было почти послевоенное, не совсем сытое, думали кукуруза станет панацеей для людей, государства ...
Прочие дела домашние
Указ Николая1 о посадке картошки вызвал бунты. Но она спасла от голода многих. Почему Никиткина кукуруза не прижилась?
Местами все-таки прижилась.
Как и где не прижилась? Включи естесственный мозг
Елена .......
Ну она же не основной продукт питания)). Особенно в России. Я кукурузу вообще не ем. Сыт по горло никиткиным кукурузным хлебом. Мечтал о корочке пшеничного хлеба
Были дождливые годы и при Хруще вся кукуруза погибла.
Но на Украине кукуруза всегда росла и прижилась.
Родина Кукурузы-Мексика.
Кортес привёз початки кукурузы в 1531г в Испанию, а также шоколад, табак, картофель, помидоры-то, что вывез из Нового Света в Европу.
А вот рис-он всегда был родом из Азии и испанцы его завезли в Америку.
Сахарный тросник тоже из Азии, его родина -Индия, а не Куба.
Кукурузу стали сажать в южных странах, а вот в России климат, который всё-таки прохладный, для южанки никак не подходит.
Родина Кукурузы-Мексика.
Елена .......
Ну в Украине она же не основной продукт. едят там какую то кашу и так початки в охотку грызут. А в России то этого нет. Если едят початки, то только украинцы приехавшие в Россию еще во времена СССР
думаю, все дело в климате,
картошка у нас почти везде урождается, больше-меньше, но все же,
а кукуруза когда как,
у нас Северный Урал, бывает и початки поспевают, а так чаще ничего не вырастает,
но дети каждый год просят садить, очень ее любят, да и мне интересно, хотя проще купить,
в детстве жила на Южном Урале, там поля были кукурузные-на корм скоту ее выращивали, хотя у мамы на пришкольном участке вырастали и початки
а кукуруза когда как,
У нас в Сибири климат не тот. Не вызревает она полностью. А вот коровам - силос ( при соблюдении технологии силосования) - очень и очень нравится. Так что вопрос о кукурузе - это в раздел философии надо написать
Не Николая, а Петра Первого.
Ну как бэ климат у нас не для кукурузы...
За то гагарины в космос полетели!!))
Видимо, не приняла её русская земля и русскАй дух..) да и на хер бы она нужна нам!.. мне, так ащЕ, до лампочки на неё)