Прочие дела домашние

Кто-нибудь носил корсет для больной спины? ну или ваши знакомые? есть в ни смысл?

Есть смысл на работу одевать и ходить но не все время иначе мышцы спины ослабеют их надо развивать и укреплять спец упражнениями
Зухра Юсупова
Лучший ответ
После 80-ти да, а так нет.
Помогает, конечно--держит спину...
Ношу. У меня два лечебных корсета, которые рекомендовал врач нейрохирург, когда лежала в больнице. При сильных болях бывает облегчение.
Евгения Игнатова временно снимает боль?
Я носила. Смысл есть.
Алла Райляну
Евгения Игнатова какой? что изменилось? и какой корсет? сегодня смотрела, мерила... понравились отдельно для грудного отдела и поясниы
Нет знакомых с корсетом для спины. Сама ношу иногда для шеи. Мой инструктор по ЛФК настоятельно рекомендует. Думаю, со спиной тоже эффективно будет.
Смысл корсетов на время снять нагрузку на позвоночник.
конечно, есть!
прописал доктор после травмы.
компрессионный перелом первого поясничного позвонка.
через два месяца после травмы вышла на работу в таком корсете. в нем было легче день переживать.
корсет покупала сама, это не сложно.
НО корсет не лечит.
от боли избавиться мне помогла гимнастика. как болеть перестало, так и корсет сняла.
стала плавать в бассейне и ходить пару раз в год на массаж. так и живу.
Амина Кереевна
Елена Изгаршева У меня от плавания боли.
Мама носила. А нем нелегко.
!!
! ! ! Naz'ok ! ! !
Это может быть опасно для позвоночника. Мышцы перестают держать позвоночник и боль только усиливается.
Лариса Гирман
Есть смысл. Но если причины серьёзные для этого. У отца перелом 12-го позвонка, без корсета ни сесть, ни ходить не мог. Но по первому чоху его одевать чревато..
Евгения Игнатова ну не первый чих. давно болит. через врача?
Я пробовала, мне не понравилось. Давит и неприятно. Но у меня не постоянные проблемы, а переодически.
Елена Орлова
Моя мама носит, да, помогает сильно.