Прочие дела домашние

Почему Американцы ходят в доме обутые?

у них на улице чисто. но это не всегда и не везде
Аня Куликова
Лучший ответ
Не все и не всегда. Не разуваться при входе, а пройти в обуви в комнату - это нормально, так как там на улице нет такой пыли и грязи, как у нас. Но никто не ходит целый день в закрытой обуви дома, это просто некомфортно. Чтобы встал утром с кровати и тут же ноги в кроссовки - такого нет, если только не прямиком на выход. Есть и такие семьи, у которых принято разуваться при входе.
Не все и не всегда. Но на улицах довольно чисто, машины можно не мыть месяцами, обувь вообще не моем, так, протираем...
Но большинство считают нормальным ходить обутыми ситуативно - если что-то забыли, ли там, где нет ковра или ковролина.

А в младшей школе наоборот - ковролин везде в коридорах, и никакой переобувки.
Да и мы в тапках
Lilia Blascu
свиньи ёпт)))
Ди
Диана
с чего вы это взяли, фильмов что ли насмотрелись?
я была в Калифорнии. там очень чисто. в белых джинсах сидят на тротуаре. видела как рельсы швабрами моют.... и пыли в доме нет
Потому что у них моют дороги специальными средствами
Вы у всех в гостях побывали?)
Если только по фильмах судите, то не надо) Режиссёр просто не тратит плёнку на обувку)
Свиньи во всём, демократия такая
Я тоже дома обутый, мой дом, моя жизнь, и мне решать как мне жить, а не вам.
Фаина Иванова
у них собственный дом не является единственным местом комфорта, уюта, миротворения, где можно расслабиться, насладиться обстановкой, т. е типа общежития. Просто менталитет такой. У них и обстановка в квартирах соответственная.
Чтобы потом закинуть ноги на стол. Они любят есть еду. чтобы на зубах скрипел песок.
Ирина Лапина
Привыкают. Ждут, кода мы их в лапти обуем!
Валерия У.
На улице видимо чисто как дома или дома грязно как на улице
Елена Буркова
Мыть потом легче. А то ковры обтрихать и мыть это проблема !!!
У них тапки не в моде
потому что покрытие высокого класса, легко чиститься alimp-group.kz
У итальянцев также. У меня муж маньяк по чистой обуви)), но даже он будучи в США и Италии чистил обувь, ну наверное, пару раз и то по привычке)) А потому что не было необходимости. Обувь даже не запылялась. Там где мы жили, ежедневно ополаскивали тротуары, дороги и не просто водой, а чистящими средствами. Жители этих стран (и не только этих) прикладывают много сил и средств для поддержания чистоты, а по тому по праву могут позволить себе ходить в уличной обуви дома. И, проверьте, степень загрязнения дома это не повышает. Плюс они все как правило на машинах. Ну это общая картинка. В "грязное" время чем то обсыпают дороги и грязь к обуви не липнет.