Прочие дела домашние

Как относитесь к людям, которые спорят и рассуждают о вещах, в которых они не компетентны, а вы профи?

Как ставите их на место и доказываете им их неправоту?
Улыбайтесь. Смотрите на них и улыбайтесь. Или заткнутся или разозлятся....
Олеся Просторова
Лучший ответ
Смотря с кем спор. Если начальник спор начинает - делаю как он хочет, чтобы показать, что он дурак. Если просто глупый спор - перевожу в шутку. Если спор затрагивает мои какие то интересы - буду доказывать жестко до победы.
Ольга Добрин
я не профи... но если знаю что говорят чушь, молча выслушиваю, а про себя сдерживаю смех... пусть остаются при своем мнении
Оксана Скрипка
Что-то нет желания ставить кого-то на место. Ну, все мы считаем себя специалистами, не являясь ими, особенно в области педагогики и медицины.. . Ну не спрашиает тебя человек, а собственное мнение высказывает, ну, старается думать, в конце концов, и это тоже неплохо! А когда спрашивают, другое дело.
Юля Журина
Бесит. Раньше спорила, а теперь нет - бессмысленно.
Алуа Оразалина
Не общаться на эту тему.. . А если зашла речь об этом то выслушать внимательно сделать для себя кое какие поправки... И остаться при своём мнении...
Elena Zubkowa
молчи-сойдешь за умного)
Забавно наблюдать, как за обезьянками) ) я то знаю, что я права))
Таня Ставер
обычно это очень смешно, так что буду веселиться:) ) буду и доказывать человеку, что он знает намного меньше меня.. . зависит от этого человека - стоит он моих усилий или нет.
Юлия Сошина
Елена Шевчук а почти весь мир действует по трафорету
кто такой профессионал и что такео профессионализм ...
Человек проработавший например на ремонтах 15-ть 20 лет его знают в большинстве магазинов торгующих материалами и тд
ставит вам ванну ложит цемент, несколько блоков засыпает промежуток между ними песком на блоки опять цемент и на всё это ванну....
так ставят все абсолютно все у нас так ставят я специально узнавал. но ведь этож совершенно неправильно....
что произойдёт с набранной горячей водой?
вот вы скажите мне как не профессионал по ремонтам и инсталяции....
Елена Шевчук кстати они относились ко мне именно так как вы говорите плюс как тут ещё советовали
Елена Шевчук кстати они именно так как тут говорят к моим соображениям и относились.
а произойдёт вот что всё тепло из набранной воды уйдёт в песок и камни которые имеют суммарную массу почти такуюже как и масса набранной воды.
и вы будете сидеть в еле тёплой ванне.
Ванну то теплоизолировати нада например монтажной пеной а на ней пенопласт это самый доступный способ на блоки просто пену и сверху ванну уже.
я когда сказал чтоб теплоизолировали они начали авторитетом давить мол мы 25 лет занимаемся все так делают и как ты вообще себе это представляешь и тд мне пришлось пойти на базу купить всё что нада исамому сделать тоько потом они сказали да действительно так надоб а мы мол даже и не думали об этом ведь все так делают. конечно ведь с пеной и пенопластом возится нада и это денег стоит и дольше а главное в бизнесе если платят за объём работы это быстро чтоб и дёшево. а что там внутри потом уже никто не увидит вот их так научили от них так требовали и они так работали
Елена Шевчук таких примеров могу привести кучу просто система образования даёт базисные данные а думать она по крайней мере тут в нашей стране не учит совсем тут дают формулу из трех переменных рисуют кружок и разделительные палоски внутри и там переменные и говорят вот запомните нада эта переменнная то эта делится на эту и тд почему вам не важно.
Тут экзамены сдают с сборником формул в руках это разрешенно этот сборник выдают для экзаменов
Елена Шевчук это вы выслушав точнее прочитав судите что компетентен а откуда это знают профи которым я высказываю своё мнение с которыми я спорю как можно а как нет они знают что у меня нет их специальности а значит я не компитентен
Елена Шевчук нет я не компитентен при такой формулировке у меня нет ни знаний ни опыта в инсталяции я просто немного знаком с физикой школьной программы вполне достаточно. и даже вы с полным незнинием физики знаете зачем шампанское подают в посуде наполненной льдом просто надо немного подумать и применить ваши знания в другой области
никак не отношусь.
любят сотрясать воздух- на здоровье.
С улыбкой.
Ару Кулжанова
Никак, пусть учатся у меня.
Анна Гирина
ну да есть уровень интелекта, а есть грамотность, образованность, начитанность и тд. частенько профи обладают довольно таки низким уровнем интелекта и действуют по трафорету даже не задумываясь а почему так и зачем и кто это придумал и чем обосновывал.
Всегда имеет смысл послушать подумать непредвзято над сказанным и только потом решать как к этому относится.
Если кого-то интересует, могу привести реальные примеры.
Ольга Зугрова
Юлия Сошина если человек действует по трафарету - вряд ли его можно назвать профи... если не затруднит - поясните на примерах, что Вы имеете в виду:)
Ольга Зугрова а почти весь мир действует по трафорету
Настоящий профессионал не заканчивает свое образование после выдачи диплома. Спор и рассуждения всегда рассматривала как процесс познания истины и как часть образовательного процесса. За долгую жизнь не раз переходила из статуса ученика в статус учителя и наоборот. Меня не раздражают люди ищущие в споре и рассуждениях истину. "Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать ",так я говорю своей дочке. Понятие компетенции, вообще, вещь довольно относительная, поэтому людей, бравирующих ею, я считаю людьми низкой культуры. Ставить на место кого-либо, считаю для себя вещью абсолютно неприемлемой. Позволив себе такой стиль общения, я, по сути дела, оттранслировала бы собеседнику мысль о своем превосходстве. Не считаю, что чему-то можно научить, унижая достоинство собеседника (ученика, студента, соседа, друга, недруга и проч.). Тем более, с таким стилем поведения невозможно чему-либо научиться... Я делюсь своим мнением, но, что-либо кому-либо доказывать, даже не буду пытаться...
Выслушаю, а потом расскажу что сама знаю.
Можно задать какой-нибудь вопрос по теме, чтобы человек прикусил язык.
Stewed Fruit Up