Прочие дела домашние

Сегодня очки купил. Господи как же все постарели))) особенно актеры столько морщин))) а вы в очках?

Крестный привёз 5 штук выбрал -2 подошли. Короче взял наугад зрение испортится? А всё равно щурюсь по привычке
Ольга Сахнова
От таких очков зрение быстро сядет. Лучше проверить зрение в оптике и там заказать очки. Часто там скидки бывают и приличные очки за 300-600 р себе приобрел.
Олеся Гумерова
Лучший ответ
А я со 2 класса в очках и не парюсь по этому поводу. И не дразнили. И не дальше 3 парты сидела.
А близорукость - читала много лежа в детстве.
А потом в институте - было много мелкого картографического черчения. Кто прошел машиностроительное черчение - покурите в сторонке, у нас было и то и то, картографическое - жесть вообще. Зрение село еще на 2 единицы.
А потом в клинике Федорова сказали - что Вы волнуетесь со своим -4, это вариант нормы. Первобытный человек на охоте вдали саблезубого мамонта выглядывал, ему нужно было вдаль смотреть. А современный человек - в книжки да в экраны смотрит, вот и возникает близорукость. С возрастом глазное яблоко станет более плоским, у кого было нормальное зрение - будет дальнозоркость. А у Вас наоборот все выправится. И отсоветовали делать лазерную коррекцию.
И, пожалуй, доля истины в этом была. Сейчас мелкие работы перед носом делать - только без моих дальних очков.
И на водительское удостоверение фото - только в очках. И водить - в очках.
Темные очки не ношу. На юге или на леднике, где яркое солнце, они оправданы. А в обычной жизни считаю - это доступные каждому понты, если только доктором не прописаны.
А у артистов плохая кожа и морщины, потому что они всегда в гриме. Работа такая.
Очки - сложный оптический прибор. Так выбирать, как Вы - это дешманский вариант.
Надо пойти к окулисту и попросить рецепт на очки. Окулист измерит Вам диоптрии на обоих глазах, они мб разные. Окулист посмотрит глазное дно. Окулист измерит РЦ - расстояние между центрами зрачков. Окулист проверит, нет ли у Вас астигматизма. Окулист может посоветовать бифокальные очки - для дали и для близи.
После этого Вы пойдете в магазин оптики, выберете оправу по Вашему РЦ и закажете себе очки, либо пластик (не бьются, зато царапаются), либо стекло (бьются). Можно с небольшим затемнением. Если оправа под Ваше РЦ не подходит, надо делать центровку линз. Чтобы у Вас глаза были в фокусе, а не разъезжались в стороны, и не возникала дикая мигрень.
В правильно подобранных очках - комфортно и все видно. Неправильные - выбросьте сразу, не зарабатывайте себе головную боль, косоглазие и невроз.
У меня дальнозоркость. Ценник в магазине читаю с расстояния шести метров))).
А нитку в иголку - только с лупой)))
Не ношу
Арзув Широва
У меня очки только для чтения, да и то редко ими пользуюсь
Yuriko Brun-Smith
Это точно! Когда линзы купила, такое же заключение сделала ...Все замечать стала...
Ludmila Podloznaya
"наугад" нормальные люди очки не покупают...
нет, у меня, слава Богу, зрение отличное и очки мне нужны только "от солнца"
И я тоже вчера себе купила! Плавательные с диоптриями -3. Давно "ловила".
Нет, у меня с оптическим прицелом...
Неон Меченосец
У меня хорошее зрение. Мне они не нужны. А наугад их брать нельзя.
хожу в черных, не вижу и хорошо))) диоптрию все ж надо померить. а вообще сталазамечать ухудшение.. мелкий шрифт на банках смотрю с удалением...
Ольга Хох
Серафима Борисова Старуха-слепуха)))
Я тоже собираюсь. Тоже хочу видеть прекрасный мир.
Нужна консультация окулиста, не ношу очки
Так если вы берёте старое что было в моде, конечно будете на них похоже, я только бренд предпочитаю legnarus.ru Поляризационные очки Legna 9, вот что сейчас в спросе большом. Самое главное когда их надеваешь, реально открывается будто другое видение в этих очках, и прочность у них не обычная.
О, я вот тоже недавно очки купил) Мир так прекрасен стал, а друзья шот уроды :D