Прочие дела домашние

Ну не знаю я.. Зачем одевать очки на очки? Первый раз такое видела сегодня.++++Поясните, если знаете

Женщина достала газету и перед тем как читать, одела очки на очки ,уже имеющиеся на носу. Может это какое -то новшество в офтальмологии?
а я в школе так делала когда у меня резко прогрессировала близорукость
очки я носила на -7, а зрение у меня было уже -9 и чтобы прочитать каракули нашей училки на доске я брала у соседа очки на -2 и надевала поверх своих очков на -7 и оптическая сила очков поулчалась равной -9 и мне было все хорошо видно с доски

видимо у тетеньки слабые очки и она на них поверх еще одевает другие, чтобы было в них хорошо видно, а на новые очки видать у тетеньки пока денег нету
Лилия Осипова
Лучший ответ
Леночка Паршикова Спасибо вам за пояснение.
Наверное очки уже старые, видно через них плохо, вот парочку и нацепила.
Не знаете - и ваше счастье. Это вместо бифокальных очков, иначе говоря, очки для дали и для близи. Она немного понизила силу первых очков.
Леночка Паршикова Не знаю, поэтому и спросила. Хочется узнать.
а может забыла? у меня тетя в одних ходит и машинально вторые одевает ( хотя мож и на бифокальные очки денег нет (((
Пуля Пилуля
Леночка Паршикова Привет, Дашуля!
Первые очки для постоянного ношения, читать в них плохо, поэтому она добавила диоптрий вторыми очками, чтобы видеть текст. Вопрос решается, если есть вторые очки для чтения, видимо их у нее не было с собой. Я сам мучаюсь с очками, у меня их несколько штук. Для постоянного ношения, для работы с компом и для чтения мелкого текста, а также лупа, для чтения очень мелкого текста на этикетках.
Асылова Ж
Леночка Паршикова Спасибо! Теперь всё ясно.
))) задумалась. был какой-то мультик кк бабушка очки искала, а они на волосы были сдвинуты
мдааа.. . даже не представляю как такое возможно)))
Лилия Осипова запросто - почитатй мой ответ
я сама так в школе делала одно время
Что бы лучше видеть. Возможно, первые очки были слабые, а с двумя стало лучше. Может стоило просто у нее спросить зачем она так делает....
Св
Светик....
МОжет так лучше видно. . допустим у нее были слабенькие стекла, еще одни одела - и резкость больше..
Just Smile ^ _ ^