Прочие дела домашние

Кто носит очки и линзы - вам правда в них комфортно? Я так и не смогла привыкнуть. Искривление пространства, шатающийся

пол и прочие прелести. Ну ладно еще смотреть неподвижно в театре на сцену или в школе на доску (в школе надевала на уроки, скрепя сердце). Но постоянно и в движении...
искривление пространства и шатающийся пол - это все результат очков плохого качества.
моя знакомая десяток очков покупала и "плевалась", потом решила "разориться" и купила дорогие очки (стекла сами дорогие, не оправа), отдала 2000 евро (!!!), но уверенно говорит " оно того стоило", ибо теперь нет у нее ни шатающегося пола, ни мертвых зон, ни искривлений пространства.
очки (слава Богу мне они не нужны!!!) - это та еще "какашка" !
там не только линзы важны, но еще и оправа. и дело не в цене, а в материале и в индивидуальности каждого человека. головы у всех разные...
коллега не видит ничего вблизи: читать и писать необходимо только с очками...
как она свои очки в первый же день в мусорное ведро не кинула - для меня это загадка: малейший наклон головы вперед - и очки на полу... она их на цепочку привесила, чтоб до пола не долетали... я б с таким гемороем и для не продила - эти очки оказались бы под моим каблуком уже через час... оправа явно не для нее, не тот размер, не тот материал... как до нее не доходит - для меня это загадка...
Наталья Герасимчук
Лучший ответ
Екатерина Донкова Мне всегда выписывали очки со сложными стеклами, такие в киоске проходя мимо не купишь, они и делаются дольше и стоят дороже.
Я ношу линзы уже очень много лет и мне в них комфортно, я их совсем не ощущаю. Очки надеваю только утром после сна. Без линз/очков, может, и комфортно, только вот один нюанс - не вижу ни фига.
Каруся Яручик
Да, правда.
El'mira Baitokova
Вся семья у нас очкарики. привыкли с начальной школы. Сын только танцевал в линзах, т. к кульбиты и перевороты делать в очках неудобно.
Екатерина Донкова И мне выписали в начальной школе. Пока была школьницей на уроки и надевала, но когда закончила, запрятала их подальше...
В очках совершенно не комфортно, прямо смотрю - вижу, а вокруг эти мёртвые зоны, чтобы посмотреть под ноги нужно наклонить голову. Линзы ношу лет 12, очень комфортно. Пробовала другие, мне именно мои очень нравятся. Да, есть минусы, днём спать прилечь - нужно снимать, снять забудешь - глаза высыхают. На море сложно, конъюнктивит пару раз подхватила. Но в целом меня все устраивает, я довольна.
Настя Субота
может, неверно подобраны?
Екатерина Донкова Мне много раз подбирали и даже со сложными стеклами. Пока была подростком мама заставляла посещать окулиста и каждый год выписывали новые очки
В очках мне очень удобно. А вот линзы мне, к сожалению, никакие не подошли. Столько перепробовала. Резь в глазах от некоторых была, потом подобрали другие, которые не мешали и рези не было, но все равно все плыло или двоилось и прочая ерунда... Так и хожу в очках. У меня просто очень чувствительные глаза, инородных тел не воспринимают.
Не нравятся очки, но пока не сделала коррекцию. В дальнейшеи планирую
Давно очки. И всегда мне было в них комфортно. Линзы никогда не носила.
Линзы не пообовала, в очках норм. Это без них все шатается, потому что плохо видно
В очках ничего не шатается, т. к. подобраны хорошо, но не удобно мне в них. В линзах ходу где то с 1999, все отлично))) дома естественно, перед сном надевают очки)
когда первый раз посадила на нос очки и пошла вниз по ступенькам к лестнице - все плыло и шаталось. А очки были на -0,5. Мне прописали очки для езды на машине, так можно было и без них обойтись. И в то же время для чтения выписали на +0,25. И оказалось, что у меня за короткое время развилась небольшая кривизна глаз. Через пару месяцев выписали новые очки, тех же параметров, но меньше кривизны. Как же мне действовали на нервы эти две пары очков, особенно в поездках на машине, готова была за операцию бешеные деньги заплатить, мой врач отказался и сказал, что ни один здравомыслящий врач при таком зрении не возьмется за операцию. Но выход он нашел - контактные линзы: на один глаз +, на другой -. Когда зрение менялось, я это сразу чувствовала, особенно то, что на минус и сразу шла к врачу. В итоге сейчас бегаю с одной контактной линзой на + и радуюсь жизни. Хотя есть и очки. А для отпуска приобретаю одноразовые линзы.
без всего может и лучше, но не проще, просто с закрытыми глазами как вариант
от линз глаза болят и краснеют
Сначала неудобно, потом привыкаешь, если правильно подобраны
Елена Неронова
Не очень мне то и удобно в очках. Мне они со 2 класса. Они всегда грязными становятся, даже когда я чищу после 1 часа они снова грязные