Прочие дела домашние

Почему американцы жизнерадостные, открытые люди в большенстве своем, а русские такие угрюмые,

Качество жизни вот в чем причина.
Сравнить хотя бы недвижимость в США и в России. Это небо и земля просто.
Менталитет другой. Не принято ходить с кислой рожей и на вопрос "как дела" рассказывать все свои проблемы.
Кстати, в Германии я была, угрюмых на улице не видела.
Анастасия Лапшова
Лучший ответ
Хлебосольный и гостеприимный финн, или угрюмый не улыбчивый грузин, - чувствуете. что что то тут не так, - ага, - есть у каждой нации присущие черты, есть отсутствующие напрочь
У американцев, тоже иногда пессимизма навалом.... По крайней мере на картинах их художников Эдварда Хоппера, Эндрю Уайета ...
зато.. мы улыбаемся от души))) а у них всего лишь... дежурная улыбка)))
Какая жизнь, такие и люди. Американцев бы под управление путлера, в нашу нищету, я бы на них бы потом посмотрел.
мнение людей которые сами нигде не бывали но "был брат соседа по лестничной клетке и он сказал", немцы тоже угрюмые, а у них качество жизни еще лучше чем в США.
Шопенгауэр говорил что чем человек молчаливее тем он умнее. Американцев умными точно не назовешь, в них демократы последние десятилетия только и делали что тупость взращивали,
а врачи большую часть населения посадили на гормоны и антидепрессанты, вот тебе и источник твоей жизнерадостности.
Мозгов нет вот и радуются.
Так кажется. У них приняты "дежурные улыбки", больше напоминающие спазм лицевых мышц. Русские более открыты и естественны - всегда видны и радость и печаль.
Там нищих больше чем у нас
Елена Крамарь
Наличие на лице дежурной улыбки не подразумевает открытость.
)))))))))Смешно...)) ты в самую юморную нацию вбросила ентот смешной вопрос...))) да если бы не юмор советский, российский, мы бы скурвились уже давно, как чёртовы, вечно продуманные америкосы, к примеру..))
Аnjela Кoshk@
менталитет разный и условия развития стран, зачем сравнивать, "хорошо там где нас нет", у нас уникальный народ, имеющий огромный потенциал и много переживший, поезжайте, поживите у них, вдруг понравится, будите "жизнерадостной и открытой" американкой
сирийцев убивают-радуются Хусейна вешают радуются .югославию разбомбили и опять радость.. Это у них черная радость А реальной радости от добрых дел у них нет. Обмани ближнего- вот их радость. чем больше тем шире улыбка
Алла Бородина
Ты была в Штатах или потрындеть выползла?
Татьяна Гольцова Брат оттуда приехал недавно