Прочие дела домашние

Дамы, а вот вы тоже подвержены этой истерии, связанной с терактами? я вот не понимаю этого

Знакомая решила сына учиться не отправлять в Питер, из-за теракта! Мне безусловно очень жаль людей и близких, но это теракт. Ладно если б война была. Но, так трястись за жизнь, я не понимаю этого...
Согласна, перегиб, Питер в смысле терактов гораздо безопаснее Москвы и ничего, каждый год в ВУЗы не протолкнуться... везде соломки не подстелишь, больше вероятности кирпич на голову, чем попасть под теракт, просто мамаша нашла повод мальчика под юбкой оставить :)
Мадина Абдулкаримова
Лучший ответ
мне по натуре свойственна тревожность. особенно когда появляются дети это прям наваждение. НО истерии связанной именно с террактами нет. Есть общая истерия. И опасность есть на каждом углу, просто когда ходишь в мирной жизни этого не замечаешь, тк мы не следователи. Достаточно почитать сводки происшествий, то сбили 9 месячного в коляске на дороге. то 55 тысяч детей пропадает в год в россии последние 5 лет. Из низ полторы тысячи не найдут ни живыми ни мёртвыми. Только представьте эту цифру, и это без дтп и прочих несчастных случаев и явного криминала, когда избили, убили за планшет или из зависти и мести. Сосулька может свалиться и во дворе собственного дома. Да и дома может баллон с газом у кого-то взорваться и пойдёшь паровозиков за ними, а на некоторых и са1молёты падают. В целом всё не так радужно как может показаться. Живём не в швейцарии, поэтому вот так, рашн рулетка национальная забава
Я не подвержена. Мою племянницу на остановке задавили (Москва бляха муха ) .
А вы не трясетесь за жизнь? Готовы умереть хоть через минуту?
Ильфира Гар
Екатерина Бабичева Меня один раз чуть не убили, после этого перестала бояться. Мы лишь капля в море. Страшно остаться беспомощность, но не умереть. Лишь бы-успеть исповедаться
Я и во время войны не была подвержена истерии, для людей не знающих проблем и трудностей предметом истерии становится любая мелочь.

Мою семью эта тема затрагивает на прямую, так как когда какая то хрень происходит у нас сразу начинают КТО и мужа вечно туда впихивают, а мне совсем не нравится в итоге расхлебывать последствия его "замечательной" работы.
На счету Чикатило жертв в несколько раз больше, но это не так страшно, он же был всего лишь какой-то маньяк.
Натара Ким
Екатерина Бабичева По работе впихивают?
Светлана Т с чего вы озолотились? как не посмотришь в гелик - чечня....
знаешь страшен не как теракт! а как ПАНИКА! я видел когда трамваи сходили с рельс! люди как бешенные как не пойми кто! как чуханы какие то! задавить готовы были всех! мне хоть в наследство от отца досталось! хладнокровие! вот спокойно как удав оценить ситуацию!
знаю что скажете хорошо с кровати с планшетом вещать! но всё же! паника куда хуже и куда губительнее силу имеет !!!
Вся беда в том, что завтра это может быть не Питер, а Норильск. Или Астрахань. Или Саратов. Тем и страшен терроризм
Юлия Клыкина
на дорогах больше погибают...
нет подвержена у нас в городе 31.10.2017 года был взрыв в автобусе, унесший жизни многих молодых людей.
Любовь Дьяконова Пока ещё апрель 2017-го. Октябрь не скоро!
Мне кажется у москвичей иммунитет на эти теракты уже.. Нас столько раз взрывали, что уже никакого страха нет. В начале конечно был (в конце 90ых).
Катенька Вай
я бы тоже за детей боялась. да и когда у тебя остаётся кто-то, кто в тебе нуждается, - начинаешь думать по-другому, начинаешь думать о последствиях своих действий и как это отразится на окружающих тебя людях

больше город - больше шансов на терракт. мать не затем растит своих детей, чтобы вот так отправить их куда-то учиться, а они там умрут